Cadena Dial - Lotería de Navidad

  1. María Rodríguez Rubio (Zaragoza) - (2 décimos lotería de navidad)
  2. Rosa María Fonollosa Agüera (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  3. Montserrat del Rosario García (Las Palmas de Gran Canaria) - (2 décimos lotería de navidad)
  4. Abdelatif Zroudi (Murcia) - (2 décimos lotería de navidad)
  5. Isabel Duarte Alfonso (Barcelona) - (2 décimos lotería de navidad)
  6. María del Carmen Tejada Alcázar (Barcelona) - (2 décimos lotería de navidad)
  7. Amai Pérez Perdomo (Tenerife) - (2 décimos lotería de navidad)
  8. María del Carmen Moreno Giménez (Albacete) - (2 décimos lotería de navidad)
  9. María Jesús García Pino (Toledo) - (2 décimos lotería de navidad)
  10. María Esther Gandul Lázaro (Zaragoza) - (2 décimos lotería de navidad)
  11. Noelia Villacreces Muñoz (Ciudad Real) - (2 décimos lotería de navidad)
  12. María Gema Todó Sánchez (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  13. Lucía del Rosario Pariente Jiménez (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  14. Julia Fernández Holgado (Cáceres) - (2 décimos lotería de navidad)
  15. Ignacio Muñoz Tejedor (Segovia) - (2 décimos lotería de navidad)
  16. Álvaro Suárez García (Las palmas de Gran Canaria) - (2 décimos lotería de navidad)
  17. Verónica Moreno Cuéllar (Murcia) - (2 décimos lotería de navidad)
  18. Pedro Linares Sojo (Sevilla) - (2 décimos lotería de navidad)
  19. Bienvenida Martín Brito (Las Palmas) - (2 décimos lotería de navidad)
  20. María Esquilache Roque (Toledo) - (2 décimos lotería de navidad)
  21. Ángela María Castro Martínez (Bilbao) - (2 décimos lotería de navidad)
  22. María Inmaculada Mateos Alonso  - (2 décimos lotería de navidad)
  23. María Delgado Sancho - (2 décimos lotería de navidad)
  24. Pilar Rebollo Torres - (2 décimos lotería de navidad)
  25. Nuria Valero López - (2 décimos lotería de navidad)
  26. Adrián Santiago Hinojosa - (2 décimos lotería de navidad)
  27. Juan Fernando Pérez Pascua - (2 décimos lotería de navidad)
  28. Amelia Paz Vazquez - (2 décimos lotería de navidad)
  29. Nuria Gómez Redondo - (2 décimos lotería de navidad)
  30. Javier Arnaldo Herrera Peralta - (2 décimos lotería de navidad)
  31. Cristian López Rodríguez - (2 décimos lotería de navidad)
  32. María Montserrat Barca López - (2 décimos lotería de navidad)
  33. Cristobal Robledo Iglesias (2 décimos lotería de navidad)
  34. Ana Isabel Rodríguez Roca (2 décimos lotería de navidad)
  35. María del Mar Pérez García de Santiago (2 décimos lotería de navidad)

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Estefanía Roncero Luque (Madrid) - 2.000€
  2. Lucia María García (Murcia) - 2.000€
  3. Eva Velasco Sánchez (Zamora) - 2.000€
  4. Noemi Canino Hernández (Tenerife) - 1.000€
  5. María Socorro Oliveria Rosa (La Rioja) - 1.000€
  6. José (Pontevedra) - 1.000€
  7. Cintia (Granada) - 3.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Francisco Ramón Reyes Adrián  (Valencia) - 3.000€
  2. Teresa Pilar Frías Flores (Santa Cruz de Tenerife) - 3.000€
  3. Faustina Crespo Soto (Vizcaya) - 3.000€ 

Yo soy del Sur - Canal Sur

  1. Chari Contreras González (Huelva) - 1.800€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Esther Rodríguez Pérez (Toledo) - iPhone Xs Max
  2. Alicia Ridruejo Cirilo (Madrid) - iPhone Xs Max
  3. Mercedes Martínez Martínez (Murcia) - iPhone Xs Max
  4. Óscar Viso González (Guadalajara) - Iphone Xs Max 
  5. Esther de las Muelas Peralta (Madrid) - Iphone Xs Max 
  6. Manuela Gamero de la Paz (Badajoz) - Iphone Xs Max 
  7. Sonia San Juan Pascual (Valencia) - Iphone Xs Max
  8.  Ángeles Navarro Rodríguez (Sevilla) - Iphone Xs Max
  9. Raúl Retuerto López (León) - Iphone Xs Max
  10. Diego Velasco Morales (La rioja) - 1.000€
  11. Almudena Burgos Zapata (Navarra) - 1.000€
  12. Laura Rosa Camargo (Córdoba) - 2.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María José Cuenca Mejías (Alicante) - 3.000€
  2. Andrés Company March (Palma de Mallorca) - 3.000€
  3. Teresa Herreros Gómez (Murcia) - 3.000€
  4. Matilde Ezpeleta Pastor (Barcelona) - 3.000€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Tania Barrera Muñoz (Castellón) - iPhone Xs Max
  2. Fernando Velasco Yánez (Madrid) - iPhone Xs Max 
  3. Olaya Barrero García (Badajoz) - iPhone Xs Max
  4. Juan Pablo Marín Pérez (Alicante) - iPhone Xs Max
  5. Carmina Seral Pérez (Zaragoza) - iPhone Xs Max
  6. Antonia Herrera (Barcelona) - iPhone Xs Max

Las mañanas Kiss - Kiss FM

  1. Victor Manuel Luciano Vicente (Madrid) - iPhone Xs + Apple watch 4

Yo soy del Sur - Canal Sur

María del Carmen Campanón Domínguez (Sevilla) - 1.800€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María Lluïsa Penina Ribas (Barcelona) - 3.000€
  2. Carmen Quintanilla Loredo  (Vizcaya) - 3.000€
  3. Pilar Brinde Arenas (Madrid) - 3.000€
  4. Antonia Martín Fernández (Sevilla) - 3.000€

La noche es Tuya - Neox

  1. Nuria - 400€
  2. Vicente - 40€
  3. Marino - 40€
  4. Aitor - 40€
  5. Jordi - 20€
  6. Carla - 20€
  7. Julián - 100€

Televisión Canaria

  1. Águeda Quintana Betancort (Gran Canaria) - 4 noches en el Gran Meliá Palacio de Isora.

Tu mejor Verano - TVE

  1. Mari Luz Fernández Expósito (Madrid) - 13.000€
  2. Rosa Sánchez Nogueras (Madrid) - 5.000€
  3. David Peláez Herrero (Murcia) - 19.000€
  4. Setefilla Morales Soja (Sevilla) - 18.000€ + Todoterreno
  5. Juan Pedro Cuesta Cobo (Vitoria) - 23.000€
  6. Alicia Giménez Colomina (Valencia) - 21.000€ + Coche
  7. Juana María López Ladrón de Guevara (Málaga) - 28.000€
  8. María de los Ángeles Ochando Cisternas (Valencia) - 25.000€ + Todoterreno

Hola Fashion

  1. Antonia Cabanillas García (Madrid) - Bolso Elisabetta Franchi

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Gabriela Dumont De Bien (Madrid) - 3.000€
  2.  Petra Casado Parejo (Vizcaya) - 3.000€
  3. Gloria Rico Galán (Santiago de Compostela) - 3.000€
  4. Gertrudis Oliver Hernández ( Valencia) - 3.000€
  5. María Hervás Martínez (Jaén) - 3.000€

Del 40 al 1 - Los 40 Principales

  1. Mariano González de la Iglesia (Santander) - Iphone X
  2. Ruyman Oadilla Hernández (Las Palmas de Gran Canaria) - Iphone X 

Tu mejor Verano - TVE

  1. Francisco Alejandro Vidal Morell (Valencia) - 8.000€
  2. Patricia Zaldivar Llorente (Ibiza) - 10.000€
  3.  Josefa Olmedo Romero (Huelva) - 5.000€
  4. Rosa María Gascón Gascón (Zaragoza) - 18.000€
  5. Rocío González Toscana (Huelva) - 18.000€

Cadena Dial - Atrévete

  1. Rosa María Ruíz Vázquez (Zaragoza) - 3.600€
  2. Álvaro López Valbuena (Toledo) - 1.200€
  3. Tania González José (Santa Cruz de Tenerife) - 1.200€

Hola Fashion

  1. Alicia de Cea Crespo (Madrid) - Bolso Stella McCartney

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Valentina Terán Estévez (Vitoria) - 1.000€
  2. Dolores Fernández Ortiz (Palma de Mallorca) - 1.000€
  3. Manuel Linares Ortiz (Menorca) - 1.000€
  4. Vanesa Fernández Teco (Palencia) - 1.000€
  5. Emiliana Raso Suita (Valencia) - 2.000€
  6. Alfredo Payares Gallego (Granada) - 2.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Marcelina Peláez Santirso (Valladolid) - 3.000€
  2. María Asunción Domínguez Mallada (León) - 3.000€
  3. Miguel Ángel Sánchez Alce (Cádiz) - 3.000€
  4. Victoria Manzanet Rubio (Madrid) - 3.000€

Las mañanas Kiss - Kiss FM

  1. Ana Belén (Toledo) - Iphone X + Airpods

Hola Fashion

  1. María del Carmen Giménez Guitard (Madrid) - Bolso Roberto Verino

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Plácido García Corrales (Asturias) - 1.000€
  2. Vanesa Tolosa Morales (Huesca) - 1.000€
  3. Ana Romero Fernández Núñez (Madrid) - 2.000€
  4. María Dolores Alanís Castro (Tenerife) - 2.000€
  5. Rebeca Lorente Santos (Cartagena) - 2.000€
  6. Eva Blanco Gabas (Huesca) - 4.000€

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Juan Antonio Caro Bellido (Sevilla) - 1.200€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Francisca Moris Carrasco (Murcia) - 3.000€
  2. María López López (Albacete) - 3.000€ 
  3. Antonia Ivorra Cano (Alicante) - 3.000€
  4. María Ángeles Pallás Galipienso (Barcelona) - 3.000€

Club Campeón - Atresmedia

  1. Higinio Blázquez Guerrero (Madrid) - Balón de la Champions.
  2. José Ramírez Gordillo (Las Palmas de Gran Canaria) - Camiseta oficial del Real Madrid.
  3. Ángel Quesada Moral (Jaén) - Balón de la Champions. 

Kiss FM - Las mañanas Kiss

  1. Salomé Hernández Hernández  (Murcia) - Iphone X + Airpods

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Ángeles Rodríguez González (Sevilla) - 1.200€
  2. Miguel Ángel Santana Franco (Huelva) - 1.000€

Kiss FM - 16 Aniversario

  1. Mª LUISA VALBUENA RODRÍGUEZ (MADRID)- Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  2. JUAN BAUTISTA IBORRA VIOZQUEZ (VALENCIA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  3. MARTA CASTELLÁ OVEJERO (BARCELONA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  4. LAURA LEONCIO GONZALVO (BARCELONA) -  Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  5. Mª SARA GONZÁLEZ GARCÍA (TOLEDO) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  6. DOLORES VILLAREJO SÁNCHEZ (PALMA DE MALLORCA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  7. Mª MILAGROS FERNÁNDEZ CORTIÑAS (PONTEVEDRA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  8. Mª FUENCISLA MERINERO MAROTO (MADRID) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  9. Mª MONTSERRAT COSTA PARÉS (BARCELONA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.
  10. Mª ROSARIO PÉREZ LEDESMA (MÁLAGA) - Viaje a la capital de la República Checa + pack de maletas Salvador Bachiller.

40 principales - Del 40 al 1

  1. Montse Checa Herranz  (Barcelona) - PS4 + Gafas de Realidad Virtual
  2. Laura Cifuentes Rodríguez (Oviedo) - PS4 + Gafas de Realidad Virtual
  3. Dolores Sanz Juan (Guadalajara) - Iphone X
  4. Carolina Tizón Garau (Palma de Mallorca) - PS4 + Gafas de Realidad Virtual
  5. Brenda Gallardo Sánchez (Sevilla) - PS4 + Gafas de Realidad Virtual
  6. Roberto Soria Domínguez (Valencia) - Iphone X
  7. María Antonia Villazala Morán (León) - Iphone X 
  8. Patricia Martín Corona (Granada) - Iphone X 
  9. María Teresa Ariño (Barcelona) - Iphone X
  10. Juan Jesús Guerrero Alcántara (Málaga) - Iphone X 

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Alicia Ruiz Montero (Córdoba) - 1.000€
  2. María del Valle Gómez (Toledo) - 1.000€
  3. Alessandra Zuddas (Barcelona) - 2.000€
  4. Isabel Pradillo Madrid (Salamanca) - 2.000€
  5. Lola Rodríguez Roldán (Tarragona) - 2.000€
  6. Consuelo Navarro Descalzo (Valencia) - 1.000€
  7. Cristina Jiménez Martín (Sevilla) - 2.000€
  8. María del Carmen Aragonés Merino - 1.000€
  9. Cristina Martínez Mozo (Badajoz) - 1.000€ 
  10. Ana Belén Martínez Campoy (Murcia) - 3.000€

Atresmedia - Club Campeón

  1. Francisco Fariña López (Badajoz) - Bufanda del Real Madrid
  2. José María Gragera Oyarzabal (Sevilla) - Balón de Champions
  3. José Tárraga Pastor  (Pamplona) - Balón de Champions

Hola Fashion

  1. Jacinta Muñoz Martín (Toledo) -  Bolso Hannibal Laguna

Televisión Española - Saber y ganar

  1. Concepción Costas Farrapeira (Pontevedra) - 3.000€
  2. María del Rosario Mora Alberola (Alicante) - 3.000€
  3. Elena Torrijos Montes (Ciudad Real) - 3.000€ 
  4. Peregrina Sánchez Ruiz (Barcelona) - 3.000€
  5. María Belén Fernández Pérez (Badajoz) - 3.000€

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. María José Boceta Sánchez (Sevilla) - 1.800€
  2. Antonia Rocío Díaz Vega (Huelva) - 1.000€
  3. Juan Veneroso Guerrero (Cádiz) - 1.200€

Hola Fashion

  1. María de las Mercedes Arana Paredes (Madrid) - Bolso Alvarno

Anda Ya - Los 40 principales

  1. Ciprián Cháves Alcocel (Vizcaya) - Iphone X
  2. Pilar Ortiz Asensio (Zaragoza) - Iphone X

Club Campeón

  1.  Emilio Moreno Solís (Madrid) - Balón de la Champions.
  2. Elvira del Moral Mira (Castellón) - Balón de la Champions.

Atrévete - Cadena Dial

  1. Sofía Olmedo Jesús (Madrid) - Entradas Premios Dial + Viaje + Hotel + 600€

Kiss FM - Las mañanas Kiss

  1. María Luisa Rajo Otero (Lugo) - Iphone X

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Ana de la Cruz Escudero (Tarragona) - 4.000€
  2. Estefanía Galbarro Quílez (Tenerife) - 1.000€
  3. María Tapia Molleda (Guipúzcoa) - 1.000€
  4. Nanci Alexandra Espinoza Vera (Oviedo) - 2.000€

Televisión Española - Saber y ganar

  1. Margarita Fuentes Contreras (Guipúzcoa) - 3.000€
  2. Carlos Romero Bravo (Las Palmas) - 3.000€
  3. Carmen Sánchez Soler (Alicante) - 3.000€
  4. Santiago Rodríguez Hernández (Cáceres) - 3.000€

Cadena Dial - Día de los enamorados

  1. Almudena Zabala Espinaco - Caja de la vida es bella
  2. María del Pilar Pérez García - Caja de la vida es bella
  3. Sonia Beatriz Ortega priego - Caja de la vida es bella
  4. Sandra Patricia Upegui Patiño - Caja de la vida es bella
  5. Sara Solá Cunill -  Caja de la vida es bella
  6. Noelia Domínguez Ramos - Caja de la vida es bella
  7. Guadalupe Romo Barahona - Caja de la vida es bella
  8. María Cinta Ruíz Amador - Caja de la vida es bella
  9. Bruno Medina González - Caja de la vida es bella
  10. Yolanda Jimenez Rodríguez - Caja de la vida es bella
  11. Ana Roger Moix - Caja de la vida es bella
  12. María Jesús Badaya Delgado - Caja de la vida es bella
  13. Ana María Gil García - Caja de la vida es bella
  14. Vanesa González Ferrer - Caja de la vida es bella
  15. Raul Batista Esteve - Caja de la vida es bella
  16. José Luis Sanz Segoviano - Caja de la vida es bella
  17. Teofilo Sánchez Santos - Caja de la vida es bella
  18. Eva Fernández García - Caja de la vida es bella
  19. Vanesa Orlando Ameneiro - Caja de la vida es bella
  20. María José Ronals González - Caja de la vida es bella
  21. Aurora Gómez Blanco - Caja de la vida es bella
  22. Rosa Lorente Frasquet - Caja de la vida es bella
  23. Virginia Calderón Moreno - Caja de la vida es bella
  24. Estrella Riera Fernández - Caja de la vida es bella
  25. Irene Galán Vidal - Caja de la vida es bella
  26. Carmen Diez Alonso - Caja de la vida es bella

Club Campeón

  1.  César Sánchez Sánchez - Aparicio (Madrid) - Camiseta Champions
  2. Antonio Pérez Lopo (Cáceres) - Balón Champions

Atrévete - Cadena Dial

  1. María Elvira Martí Martínez (Albacete) - Entradas Premios Dial + Viaje + Hotel + 600€
  2. Silvestre Moreno Suárez (Barcelona) - Entradas Premios Dial + Viaje + Hotel + 600€
  3. Cristina Navarro Graus  (Valencia) - Entradas Premios Dial + Viaje + Hotel + 600€

Canal Sur - Carnaval de Cádiz

  1. José Manuel Ramírez Enriquez (Cádiz) - Entradas Final de la Falla 2018
  2. José Tracisto Pedreño (Cádiz) - Entradas Final de la Falla 2018
  3. Julio Alberto  Flores Castillo (Cádiz) - 2.000€
  4. María Dolores de Jesús Mazzoni (Jerez de la Frontera) - Entradas para lo Mejón de lo Mejón + Noche de Hotel.

Kiss FM - Las mañanas Kiss

  1. José Miguel Bosquet (Madrid) - Iphone X

Los 40 principales - Anda Ya

  1. Andrés Villaroel Rodriguez (Bilbao) - 1.000€
  2. Roser Martí Baltasar (Sant Boi de Llobregat) - 1.000€
  3. Darwin Fernando Piedra Rivadeneira (Murcia) - Iphone X
  4. Oscar Muñoz Reja Barba (Granada) - Iphone X
  5. Musan Hasan (Madrid) - Iphone X
  6. Ángel Rivero Rivero (Las Palmas de Gran Canaria) - Iphone X
  7. Iván Casares Palomo (Madrid) - Iphone X
  8. Pablo García Carrasco (Córdoba) - Iphone X
  9. Elia Drobapuhina (Almería) - Iphone X
  10. Héctor Jimenez Mallorga (Ávila) - Iphone X

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Lourdes Puerto Pacheco (Tarragona) - 4.000€
  2. Ana Repoll Mont (Tarragona) - 1.000€
  3. Daniel Rubio Planas (Ciudad Real) - 1.000€
  4. Victoria Ibáñez López (Murcia) - 1.000€
  5. Magdalena Inyesto Garzo (Asturias) - 1.000€
  6. Carlos López Coronado (Cuenca) - 2.000€
  7. Olga Miguel Cerrato (Zaragoza) - 2.000€
  8. Olga Zapatero Ramón (Barcelona) - 3.000€
  9. Luisa Moro Andrés (Salamanca) - 1.000€

Los 40 principales -  Del 40 al 1

  1. Rafael Pérez Brito - Iphone X
  2. Raquel Micha Gavilán - PS4 + VR
  3. Ahmed Mahmud Mami - PS4 + VR
  4. Leticia Cobo Ruiz - Iphone X
  5. Jonathan Donate Rodríguez - PS4 + VR
  6. Marlene Jordá Botí - PS4 + VR
  7. Irene Díez López - Iphone X
  8. Raquel García Péstamo - PS4 + VR
  9. José María Sánchez Cebrián - PS4 + VR
  10. Rolando Martínez Pérez - Iphone X
  11. Mónica Medina López - PS4 + VR
  12. Joana Medina López - PS4 + VR

Televisión Española - Saber y ganar

  1. Catalina Roselló Huguet (Palma de Mallorca) - 3.000€
  2. Gloria Miranda Sánchez - Porro (Badajoz) - 3.000€
  3. María Dolores Corral Marín (Granada) - 3.000€
  4. Soledad Morte (Murcia) - 3.000€

Radiolé - Café Olé

  • Francisco Javier Fernandez Martinez - 1600€
  • Irene Ortuño Erena - 900€

Los 40 principales - Anda Ya

  1. Juan Luis Bascones León (Bilbao) - 2.000€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Belén Gil Serrano (Barcelona) - 1.000€
  2. Isabel Robles Gomez (Jaén) - 2.000€
  3. Concepción Serrano Garzo (Cáceres) - 1.000€
  4. María García Montes (Benidorm) - 1.000€
  5. Sergio de Miguel Vega (Ceuta) - 3.000€

Los 40. Del 40 al 1

  1. Horacio Bravo Peralta - Logroño - 3.000€
  2. Raquel Blanco Cañete - Tarragona - 3.000€
  3. Lorena Terdomo Morales - Santa Cruz de Tenerife - 3.000€

Canal Sur. Yo soy del Sur

  1. Francisca Jiménez - 1.400€
  2. Ana Crespo Sánchez - 1.000€
  3. Jesús Aguilar de los Ríos - 1.000€

Los 40. Programa Especial de Reyes Del 40 al 1

  1. Gonzalo Romero - PS4 Gold + 2 Mandos Dual Shock
  2. Raquel Guijarro Espinosa - PS4 Gold + 2 Mandos Dual Shock
  3. Raquel Mencía Peña - PS4 Gold + 2 Mandos Dual Shock
  4. Eva Royo Izquierdo - iPhone X

Televisión Española - Saber y ganar

  1. Pedro José Nogales Jara - 3.000€
  2. Isabel María Jordá Ródenas - 3.000€
  3. Javier Benito Castro - 3.000€
  4. Adelaida Dora Trombert Millar - 3.000€

Televisión Canaria

  1. Fátima Díaz Arias - Tenerife - Jamón
  2. Jorge Díaz Medina - Las Palmas de Gran Canaria - Jamón
  3. Javier Sosa Perdomo - Tenerife - Jamón
  4. María Concepción Barrios Dorca - Tenerife - Jamón
  5. Hecher Santana Hernández - Las Palmas de Gran Canaria - Jamón
  6. Felipe Mesa Hernández - Tenerife - Jamón
  7. Susana Domenech Merino - Tenerife - Jamón
  8. Ania Argota Falcón - Las Palmas de Gran Canaria - Jamón
  9. América Martín García - Tenerife - Jamón
  10. Rosa María Jorge Álvarez  - Tenerife - Jamón
  11. Ramón Flores Santana -  Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad
  12. Luz Marina Hernández Martín - Tenerife - Cesta de Navidad
  13. Inmaculada Navarro Rodríguez - Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad
  14. María Isabel Hernández Estupiñan - Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad
  15. María del Carmen Fez Santana - Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad
  16. Nuria Pérez Dorca - Tenerife - Cesta de Navidad
  17. Victoriana Montelongo Reyes - Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad
  18. Cristina Alonso Delgado - Tenerife - Cesta de Navidad
  19. Cristina García Pérez - Tenerife - Cesta de Navidad

Estrellas de Navidad - TVE

  1. Belén Ferreira - 9.000€ + coche todoterreno
  2. María del Carmen Muñoz - 8.000€
  3. Yasmin Aznares - 5.000€
  4. Antonia Esteban - 13.000€
  5. Maria Cristina Martinez - 6.000€
  6. Lucia Sanchez - 5.000€
  7. Maria Isabel Martinez - 8.000€
  8. María Luz Martos - 10.000€
  9. María Estrada Tomé - Todoterreno + 3.000€
  10. Joaquina Lemus Zapata - 20.000€
  11. José María Simonet Ferrer - 13.000€

Especial Navidad. Los números 1 d Los 40

  1. Fabiola Guerrero - GoPro
  2. Oscar Avila - Tablet Samsung
  3. Laura Arena - PS4 + mandos+ gafas
  4. Ilario Santos - GoPro
  5. Jaime Sanchez - Tablet Samsung
  6. Javier Pruneda - Tablet Samsung
  7. Sandra Janzen - Iphone X
  8. Jesus Delgado - GoPro
  9. Javier Herrera - Tablet Samsung
  10. Antonia Ruiz - PS4 + mandos+ gafas
  11. Alberto León - Tarjeta 300€
  12. Maribel Hurtado - Tablet Samsung
  13. Pilar - Iphone X
  14. Gabi Patiño - PS4 + mandos+ gafas
  15. Jose Francisco Gómez - Tarjeta 300€

LOS 40. Los + 40

  1. Hacik Hatemoglu - Valencia - 1 décimo de Lotería
  2. Javier Tormo -  Valencia- 1 décimo deLotería
  3. ADORACIÓN FERNÁNDEZ VICENTE - 1 décimo deLotería
  4. VIOREL GONTA - 1 décimo deLotería
  5. ELENA RAMOS ABELLÁN - 1 décimo deLotería
  6. CARMEN LÓPEZ ALMANSA - 1 décimo deLotería
  7. CRISTIAN RAMÍREZ RIVAS - 1 décimo deLotería
  8. MARTA GARCÍA NÚÑEZ - 1 décimo deLotería

Radio Olé

  1. Juan Sanchez García - Jamón + 100€
  2. Juan Pedro Mora Benitez - Jamón + 200€
  3. Jose Antequera Villalba - Jamón + 100€
  4. Juan Diego Murillo Barragán - Jamón + 200€

LOS40 - Anda Ya

  1. David Valdes - 1.000€
  2. GLORIA ALONSO GONZALEZ - 1 décimo de Lotería
  3. MARIA CRISTINA CASTRO GUANOLUISA- 1 décimo de Lotería
  4. SERGIO GABRIEL SANCHEZ- 1 décimo de Lotería
  5. JOAQUIN SIERRA RUIZ - 1 décimo de Lotería
  6. ANDREA CALFAS - 1 décimo de Lotería
  7. ASCENSIÓN VILLAR DEL SAZ LOPEZ - 1 décimo de Lotería
  8. MARTA ESPARZA ESTEVEZ - 1 décimo de Lotería
  9. DANIEL MENDO ZURITA - 1 décimo de Lotería
  10. LUIS ANGEL FERNANDEZ SOLAR - 1 décimo de Lotería
  11. JORDI ODENA ORTET - 1 décimo de Lotería
  12. ANA BELEN PEREZ GABARRI - 1 décimo de Lotería
  13. SILVIA MENACHO HERNANDEZ - 1 décimo de Lotería
  14. JOSE ERASMO TORRES GARCIA - 1 décimo de Lotería
  15. ANGELA FERREIRA PARADA - 1 décimo de Lotería
  16. ESTEBAN TORROELLA PARRILLA - 1 décimo de Lotería
  17. LORENA DACAL RODRIGUEZ - 1 décimo de Lotería

CADENA DIAL  - Atrévete

  1. María Dolores Herrero - Valencia - Loteria
  2. Esmeralda Alonso - Tenerife - Loteria
  3. Patricia Navas - Gran Canaria - Loteria

CADENA DIAL - Déjate llevar

  1. SERGIO VINUESA GARCIA - 2 décimos de lotería
  2. MARIA ANGELES VILLANUEVA SANTOS - 2 décimos de lotería
  3. CRISTINA TORNOS MONTERO - 2 décimos de lotería

Trece TV

  1. Manuel Rubias Carreras - Cantabria - Cesta de Navidad
  2. Ángela Belén Bautista Fernández - Alicante - Cesta de Navidad
  3. Jose Antonio Gonzalez - Cesta de Navidad.
  4. Julio Rabadán - Decimos de loteria.
  5. Francisco Boaños - Decimos loteria.
  6. Ricardo  Sala - Decimos loteria.

Cadena Ser - Carrusel Deportivo

Maxima FM - Mucho Max

  1. Javier Lanau Gomez - PS4 GOLD

Kiss Fm - Las mañanas Kiss

  1. Antonia Rodríguez Segado  - Barcelona - Cesta de Navidad Tecnológica
  2. Mónica Uria Iglesias - Barcelona - Iphone X
  3. Maria Jose Perez - Valencia - Iphone X

LOS40 - Del 40 al 1

  1. Rafa Martínez - Iphone X
  2. Jenesia Linares - Iphone X
  3. Jose Luis Morillas Martínez - 1 décimo de Lotería
  4. Susana Pastor Albarrán - 1 décimo de Lotería
  5. Ivan Frías Fernández - 1 décimo de Lotería
  6. Jose Angel Durán Rodríguez - 1 décimo de Lotería

CADENA DIAL - Dial Tal Cual
  1. Agapito Jimenez - 10 décimos loteria.

CANAL SUR - Yo Soy Del Sur

  1. Luis Antonio Berro Calle - 1.600€
  2.  Josefa López López - Lebrija (Sevilla) - 1.000€

TVE - Saber y Ganar

  1. Pilar Hereza Villanueva - 3.000€
  2. María Ascensión García Carracedo - 3.000€
  3. Jose Maria Erice - 3.000€
  4. Pedro José Nogales - 3.000€

Atresmedia - Club Campeón

  1. Juan Bertó Botella - Pamplona - Camiseta Oficial de la Liga

HOLA - Hola Fashion

  1. Elena María Fernandez Rodriguez - bolso Escada

CADENA DIAL - Déjate llevar

  1. Jaime Imbernon - Barcelona - Loteria
  2. Sendoa Almeida - Bilbao - Loteria
  3. Maria Lopez - Murcia - Loteria
  4. Carlos Pascual - Alicante - Loteria
  5. Endina de Sousa - Ferrol - Loteria
  6. Amanda Gordillo - Barcelona - Loteria

CADENA DIAL - Atrevete

  1. Juan Miguel Campos - Torrente - Loteria
  2. Esther Hernandez - Madrid - Loteria
  3. María Fernanda - Badajoz - Loteria
  4. Alejandro Rodrigo  - Toledo -Loteria
  5. Natividad Sanchez - Barcelona -Loteria
  6. Esther Torregrosa - Barcelona - Loteria
  7. Juan Sanchez - Madrid - Loteria
  8. Carmen Reyes Bagó - Murcia -  Loteria
  9. Elena Macías - Madrid - Lotería

Atresmedia - Club Campeón

  1. María del Carmen de Cuenca - Camiseta de la Champions

Radio Olé

  1. Rocío García Delgado - Guitarra
  2. Vanesa Marcos Navarro - Guitarra
  3. José Manuel Ortiz Rodríguez - Guitarra
  4. David Castillo Vaquero - Guitarra
  5. Loli Prisco Fernández - Guitarra
  6. Francisco Arena Belmonte - Guitarra
  7. María Jesús Muñoz Muñoz - Guitarra
  8. Jose Antonio Rodriguez Diaz - Jamón
  9. Angela Ruiz Carrillo - Jamón
  10. Jose Luis Manzano Manzano - Jamón + 100€
  11. Jose Luis Sevillano Ponce - Jamón + 100€
  12. CARMEN CASTELLANOS - Jamón
  13. JOSEFA ANGUIS MORENO - Jamón + 100€
  14. CONCHA CASTELLANOS LILLO - Jamón
  15. ANGEL VICENTE RIVAS - Jamón + 100€
  16. Ana Sanchez Prado - Jamón
  17. Ana Belen García León - Jamón + 200€
  18. Conchi Valero Oropesa - Jamón
  19. Esther Perez Docio - Jamón
  20. Esther Recero Fernandez - Jamón
  21. Antonio Domencq Casado - Jamón + 100€
  22. Eusebio Palma Garcia - Jamón + 100€
  23. Ricardo Fernandez Arocha - jamón + 100€

Trece TV

  1. Trinidad Varo García - Granada - Cesta de Navidad
  2. Emilia Sahuquillo Marín - Valencia - Cesta de Navidad
  3. María Nieves López Tena - A coruña - Cesta de Navidad
  4. Ana Carmen Salgado Medina - Las Palmas de Gran Canaria - Cesta de Navidad

Cadena Ser - Carrusel Deportivo

  1. Enrique Sandía Ayuso - Vizcaya - 2 Entradas V.I.P Derbi.

Maxima FM - Mucho Max

  1. Roger Marsellach Ros - Barcelona - Iphone 8
  2. Amadeo Ortiz - Castellón - PS4 GOLD
  3. Lola Nadales - Córdoba - PS4 GOLD
  4. Pablo Galván Hernandez - Tenerife - PS4 GOLD
  5. Jessica Nayara Pereira - Barcelona - PS4 GOLD

Kiss Fm - Las mañanas Kiss

  1. Montse - Barcelona - Iphone X
  2. Juan Sabete - Huesca - Iphone X

LOS40 - Del 40 al 1

  1. Gregorio - 1.500€
  2. Inés - 1.500€
  3. Juan de Dios Aguilar Verdú - IPhone X - Elda (Alicante)
  4. Manuel Sánchez Gómez - IPhone X - Valencia
  5. Antonio Oliva Mederos - Iphone X
  6. María Navarri Ascaso - Iphone X - Huesca

CADENA DIAL - Dial Tal Cual

  1. María Cruz Rodríguez Aparicio - Madrid - 1.000€
  2. Victoria Navarro Albarrán - Salamanca - 1.000€
  3. Rosa María Pérez Orts - Valencia - 1.000€
  4. Raquel Muñoz Castillo - Cádiz - 1.000€
  5. Carmen Malagón Fonta - Madrid - 1.000€
  6. Carmen Ibañez González - Cuenca - 1.000€
  7. Anabel Martín Ávila - Toledo - 1.000€
  8. Angustias Sierra - Murcia - 1.000€

CANAL SUR - Yo Soy Del Sur

  1. Rocío Ramos Delgado - Huelva - 1.400€
  2. Antonio Diaz - Huelva - 1.000€

TVE - Saber y Ganar

  1. María Vilanova Gisbert - Alicante - 3.000€
  2. Carlos M. Toribio Martínez - Badajoz - 3.000€
  3. Ángeles Madrigal del río - Barcelona - 3.000€
  4. Raúl Lorenzo González - Barcelona - 3.000€
  5. Ana Isabel León - La Palma - 3.000€

Atresmedia - Club Campeón

  1. Ignacio Fuertes Saez - Madrid - Camiseta Oficial de la Champions.

LOS40 - Anda Ya

  1.  Silvia Villanueva Fullaondo - Vizcaya - 1.000€
  2.  Esther Fernández - Badajoz - 2 Entradas V.I.P para los 40 Music Awards
  3. Nuria Hernaiz Ruiz - Valencia - 2 Entradas V.I.P para los 40 Music Awards
  4.  Cristian Arcio Rio - Bilbao -  1.000€
  5. Jonathan Perez Tomás - Roquetes (Tarragona) - 1.000€
  6. Francisco Flaviano Chamoro Benítez - Barcelona - 4.000€
  7. Vicente Alberto Romaguera Marí - Picassent (Valencia) - 2.000€
  8. Daniel Pérez Pérez - Alcalá de Guadaira (Sevilla) - 4.000€

HOLA - Hola Fashion

  1.  Guadalupe Alonso - Salamanca - bolso Lola&Lo

13 TV

  1. Lucina Araujo
  2. Felipe Luis Gutierrez
  3. Jose Mª Barroso

LOS40 - Del 40 al 1

  1. Roberto Fernández García -  Pamplona - 1 Iphone X
  2. Lilian Fernández Valero - Ciudad Real - 1 Iphone X
  3. Raquel Segura - 3.000€

CADENA DIAL - Dial Tal Cual

  1. Jordi Bayona Lagran - Barcelona - 1.000€
  2. Maria Montero Sanz - Madrid - 3.000€
  3. Jaime Guasch Carre - Lleida - 3.000€
  4. Germán Rodelgo Mendiata - Madrid - 1.000€

CANAL SUR - Yo Soy Del Sur

  1. Isabel Cañedo Caparrós - Almería - 3.000€

TVE - Saber y Ganar

  1. Ana Oyón Beaumont - Vitoria - 2.000€
  2. Dolores Crespo Rabadan -  Almería - 3.000€
  3. Marta Tabot Ferragut - Palma de Mallorca - 3.000€
  4. Lucía Motero Suárez - Huelva - 3.000€
  5. Pau Solé Sugranyes - Barcelona - 3.000€

Atresmedia - Club Campeón

  1. Ares Piñeido López de Vizcaya - Vizcaya - Balón de la Champions.

LOS40 - Anda Ya

  1. Vanesa González Yañez - Barcelona - 2.000€
  2. Maite Hueso Frutos - Pamplona - 2.000€
  3. María del Pilar Marchena Silva - 1.000€
  4. Elisabeth Cruz Gonzalez - 1.000€

HOLA - Hola Fashion

  1. Pilar Jiménez de Parga Gastón - Barcelona - Bolso Marca Etro.
  2. Ana Isabel Ipinza Rodríguez - Vitoria - Bolso Marca Etro.
  3. Elena Ortiz Martilla - Santander - Bolso Marca Etro.
  4. Marisa López López - Vizcaia - Bolso Marca Etro.
  5. Rita Antonia Vañó Silvestre - Alicante - Bolso Marca Etro.

13 TV

  1. Juan Bailon.
  2. Juan José López.
  3. Joaquín Bailón

A3MEDIA - La llamada millonaria

  1. Juana Cifre Garcías - Mallorca - 2.000€
  2. Ana Fernández Mejías - Oviedo - 2.000€
  3. Mª Ángeles Álvarez González - Sabadell - 1.500€

A3MEDIA - Club Campeón

  1. Jesús Sánchez Arroyo - Cádiz - Balón de la Champions.
  2. Amalia Niebla García - A Coruña - Balón de la Champion.

SER - Carrusel Deportivo

  1. Carlos Lopez Spicoli - Las Palmas de Gran Canaria - 1 iPhone X
  2. Javier Bragado - Madrid - 1 iPhone X

CADENA DIAL - Dial Tal Cual

  1. Pedro Ángel Luque Moreno - Jaén - 1 iPhone X
  2. Jose Antonio Nevado Peña - Cáceres - 1 iPhone X
  3. Margarita Tadeo Rosique - Girona - 1 iPhone X
  4. Eva Ortiz Carrascal - Madrid - 1 iPhone X
  5. Román Cortés Cerro - Navarra - 2.000€
  6. Montserrat Pico Chumillas - Tarragona - 2.000€

LOS 40 - Del 40 al 1

  1. Ángeles Pantoja González - Alicante - 1 iPhone X
  2. Minerva Azabarte Muñoz - Cuenca - 1 iPhone X
  3. María Isabel Ortega Redondo - Burgos - 1 iPhone X
  4. Xavier Juidias Quintana - Gerona - 1 iPhone X
  5. Ernesto Rico Juan - Alicante - 1 Iphone X
  6. Fuensanta Campayo Gil - Jaén - 1 Iphone X

LOS 40 - Anda Ya

  1. Byron Camino de Eurenio - Madrid - 1 iPhone X
  2. Jose María García del Toro - Barcelona - 1 iPhone X
  3. Juan Carlos Muñoz Sánchez - Madrid - 1 iPhone X
  4. Javier Alexandre Navarro Mañogil - Alicante - 1 iPhone X
  5. Pedro Tomé Hernández - Toledo - 1 iPhone X
  6. Sergio Monzón Torrero - Toledo - 1 iPhone X

KISS FM - Las Mañanas Kiss

  1. Nieves de Miguel Corcuera - Madrid - iPhone 8

TVE - Saber y Ganar

  1. Lorenzo Plaza López - Toledo - 2.000€
  2. Inmaculada Apella Eguiluz - Vizcaya - 2.000€
  3. Julia Molino Barrero - Sevilla - 2.000€

CANAL SUR - Yo Soy del Sur Peques

  1. María Dolores Sol Prieto - Córdoba - 2.000€

HOLA - Hola Fashion

  1. Carmen Álvarez Candal - Lugo - Bolso Lacoste

13 TV

  1. Teresa Bayón
  2. Miguela Guilbert
  3. Enrique Carpio
  4. Luis Miguel García

CADENA DIAL - Atrévete - 3.000€ David Bisbal

  1. Elisabeth García Rodríguez - Las Palmas de Gran Canaria - 300€
  2. Doinita Pislaru - Madrid - 300€
  3. Jose Miguel Hernández Abián - Zaragoza - 300€
  4. Marcos Guerrero Sánchez - Albacete - 300€
  5. María del mar Martínez Morales - Madrid - 300€
  6. Amanda Dorado Planells - Palma de Mallorca - 300€
  7. Francisco Javier Trujillo Domínguez - Málaga - 300€
  8. Miriam García Rodrigo - Madrid - 300€
  9. Jaime Montero Fernández - Cádiz - 300€
  10. Lourdes Quirós Soriano - Ávila - 300€

HOLA - Hola Fashion

  1. Francisca Colás Montes. La Línea de la Concepción. Cádiz. Bolso Adolfo Domínguez.

CANAL SUR - Yo Soy Del Sur Peques

  1. José Mendoza Gómez. Huelva. 3.000€

13 TV

  1. Soledad Sanchez
  2. Carlos Alberto Franco

TVE - Tu Mejor Verano

  1.  MARÍA DOLORES GONZÁLEZ RECAMAN. PONTEVEDRA. 5.000€.
  2. DIANA CARMEN DÍAZ DE CERIO JULIÁN. ZARAGOZA. 3.000€.
  3. ADRIANA MARINAS BENAVIDES. VALLADOLID. 3.000€.
  4. ÁNGELES SAMPIL ARJONA. SEVILLA. 3.000€.
  5. Mº PILAR PERIBAÑEZ GARCÍA. MADRID. 5.000€.
  6. ANTONIO RODRÍGUEZ GÓMEZ. PALMA DE MALLORCA. 5.000€.
  7. ANA BAREA ARCO. GRANADA. 3000€.
  8. MARÍA DORLETA NEREA AGUIRRE LASAGABASTER. VITORIA. 3.000€.
  9. PEDRO MÉNDEZ REY. MURCIA. 10.000€.
  10. MARÍA DEL PILAR ALBERDI GARAITA. VIZCAYA. 3.000€.
  11. PILAR VERDUGO PERANA. SEVILLA. TODOTERRENO.
  12. ÁNGELA YEDRO ESCOBAR. BADAJOZ. 5.000€.
  13. VERÓNICA GARCÍA - MUÑOZ REGUERA. MADRID. 3.000€.
  14. EVANGÉLINA RAMA ANTELO. A CORUÑA. 5.000€.
  15. JULIÁN JORDÁN ESCOBAR. SEGOVIA. 11.000€.
  16. RAFAEL MOLINA NAVARRO. BARCELONA. 5.000€.
  17. MARÍA ANTONIA GIL MÁRQUEZ. BARCELONA. 5.000€.
  18. ILDELISA GONZÁLEZ DORIA. TENERIFE. 11.000€.
  19. JOSEFA GARCÍA GARCÍA. MADRID. 15.000€.
  20. URKO URRESTI LARA. MÁLAGA. COCHE.
  21. MARÍA ABAD ROMERO. ALICANTE. COCHE.
  22. BEATRIZ MIRÓ FERNÁNDEZ. CASTELLÓN. 25.000€.
  23. MARIANO RAMÓN ALONSO. ALICANTE. 13.000€.
  24. TERESA GARGALLO VAL. MADRID. COCHE ELÉCTRICO + 6.000€.
  25. JOSÉ ANTONIO FANDOS GAN. HUESCA. 13.000€.
  26. PILAR FERRER GÓMEZ. MURCIA. TODOTERRENO + 5.000€.

TVE - Saber y Ganar

  1. Isabel Valhondo Gomez. Mérida. 2.000€.
  2. Elias del Rosal García. Granada.  2.000€.
  3. Ana María Segura Mataix. Alicante. 2.000€.
  4. María Luisa Alonso Melgar. Madrid. 2.000€.
  5. Francisco Heraez Petit. Barcelona. 2.000€.

CANAL SUR - Yo Soy del Sur Peques

  1.  Josefa Escribano Martínez. Sevilla. 3.000€

HOLA - Hola Fashion

  1.  Aurelia Valverde Agea. Granada. Bolso Tous.

TVE - Saber y Ganar

  1.  JOSEFA LÓPEZ DE ZAMORA FERRER. HUESCA. 2.000€.
  2. ANTONIO GONZÁLEZ FILGUEIRA. PONTEVEDRA. 2.000€.
  3. MÓNICA MATA NAVARRO. BARCELONA. 2.000€.
  4. OTILIA CALVO AGRASAR. LA CORUÑA. 2.000€.

CADENA DIAL - Dial Tal Cual

  1.  JESÚS DE LA NUEZ PÉREZ. LAS PALMAS. 1.000€.
  2. MARÍA RODRÍGUEZ RUBIO. ZARAGOZA. 1.000€.
  3. MARÍA PILAR GONZÁLEZ RODRÍGUEZ. LA RIOJA. 1.000€.
  4. JESENIA MARLY HAWASLY PRIETO. MADRID. 1.000€.
  5. TERESA ARENAS ROBLES. GRANADA. 4.000€.

KISS FM - Las Mañanas Kiss

  1.  MARÍA ÁNGELES CALLE CALLE. CIUDAD REAL. IPHONE 7 RED + AIRPODS.
  2. BEATRIZ RODRÍGUEZ FERREIROS. PONTEVEDRA.  IPHONE 7 RED + AIRPODS.
  3. MARÍA VICTORIA SOTO ORTIZ. BARCELONA. IPHONE 7 RED + AIRPODS.
  4. ROSA SECUNDINA SUAREZ TRAVIESO. GRAN CANARIA. IPHONE 7 RED + AIRPODS.
  5. GABRIELA BARCIA RIVERO. BARCELONA. IPHONE 7 RED + AIRPODS.

CANAL SUR - Vaya Tela

  1. LUISA MACÍAS CORTÉS. CÁDIZ. 1.000€
  2. MARÍA ISABEL CASTILLO POLANCO. SEVILLA. 100€.
  3. MARÍA SOTILLO RUEDA. CÓRDOBA. 100€.
  4. Mª CARMEN SÁNCHEZ ORTEGA. CÁDIZ. 100€.

RADIO OLÉ - Café Olé

  1. ISABEL VALADES CABEZA. BADAJOZ. 2.500€.

TVCANARIA - Buenas Tardes Canarias

  1. JASMINA HERNÁNDEZ TORRES. LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 4 Días (2 personas) en Hotel GRAN MELIÁ PALACIO DE ISORA (Alojamiento+desayuno)

CANAL SUR - VAYA TELA - CUBO DE LA SUERTE

  1. MARÍA DOLORES SANCHEZ GARCIA - 1.000€ 

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

  1. MARÍA GONZÁLEZ RAMON - 1.400€ / GRANADA
  2. JOSE MESA GARCIA - 2.000€ / CADIZ

TELEVISIÓN ESPAÑOLA - SABER Y GANAR

  1. ISABEL LÓPEZ TAMAYO - 2.000€ /CADIZ
  2. MARÍA MILAGROS SANTOS ALVAREZ GOMEZ - 2.000€ / MADRID

13 TELEVISIÓN - IPHONE 7

  1. ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ - IPHONE 7 / ASTURIAS

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL

  1.  SILVIA FELIPE HERNANDEZ - 1.000€ / ALBACETE
  2.  JULIO LAMAS LUIZ- 1.000€ / OURENSE
  3.  JESUS GONZALEZ MARTINEZ - 1.000€ / LLEIDA
  4.  ROSA DE CASAR SANCHEZ- 1.000€ / MADRID
  5.  FRANCISCO JAVIER GASPAR LOPEZ DE AMENTIA- 1.000€ / ALAVA
  6. ANTONIA MALDONADO MARCHENA - 3.000€ / MALAGA
  7.  ALFONSO GONZALEZ ORTEGA - 2.000€ / BURGOS
  8.  JOSE MERINO LUNA - 2.000€ / ALAVA

CADENA DIAL - ATREVETE

  1. MARIA ISABEL BALAGUER GIMENEZ - 6.000€ / CASTELLÓN

TELEVISIÓN CANARIA - ENTRADAS FUTBOL

  1. ROSA DELIA HERRERA ARAÑA - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  2. JOSE FRANCISCO HERNADEZ ALVAREZ - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  3. FATIMA DEL CARMEN DELGADO GUERRA - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  4. BERNARDO LUIS RODRIGUEZ PIÑERO - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LA PALMA
  5. NAIRA DEL PINO SANTIAGO CABRAL - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  6. DOLORES BENITES LORENZO - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  7. ARIADNE JESUS GONZALEZ SUAREZ- ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  8. PABLO RAMON SANTANA MARTIN- ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  9. MARIA BARBARA BARRETO HERNANDEZ - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS
  10. JULIO CESAR GONZALEZ CABRERA - ENTRADAS PARTIDO LAS PALMAS - FC BARCELONA / LAS PALMAS

RADIO MARCA - ENTRADAS SEMIFINAL CHAMPIONS

  1. MANUEL LOBATO BRASA - 2 ENTRADAS SEMIFINAL CHAMPIONS / LEÓN

ATRESMEDIA - CLUB CAMPEÓN

  1. ALBERTO ALVAREZ DE LERA - BALÓN OFICIAL DE LA LIGA 

KISS FM - LAS MAÑANAS KISS

  1. JOSE ORLANDO RODRIGUEZ SANTIAGO -  IPHONE 7 + AIRPODS / PONTEVEDRA
  2. ROLANDO ELVIO SOSA SULLONIPHONE 7 + AIRPODS /MADRID
  3. SARA PEREZ FERNANDEZIPHONE 7 + AIRPODS /ASTURIAS
  4. JOSE ALBERTO MUÑOZ IBAÑEZ IPHONE 7 + AIRPODS

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

  1. FIDELA GARCIA LÓPEZ - 2.800€ / CADIZ

RADIOLÉ - CAFE OLÉ

  1. LOURDES PEREZ LORENZANA - 1.000€ / GUADALAJARA
  2. MARIA ANTONIA FERNANDEZ FERNANDEZ - 1.500€ / MADRID

KISS FM - LAS MAÑANAS KISS

  1.  JOSE LUIS RUIZ-ROSO RIVERA - IPHONE 7 + AIRPODS / MADRID
  2. ALEXANDER DOBLADO JORGE - IPHONE 7 + AIRPODS

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL 

  1. JUAN IGNACIO OLIVERA TRINIDAD - 2.000€ / BADAJOZ
  2. JUAN DIEGO OSORIO CASADO - 1.000€ / LEON
  3. ELENA TIO MARTINEZ - 1.000€ / TERUEL
  4. SANDRA GOMEZ BETANCOUR - 1.000€
  5. RAQUEL CORTES QUIÑONES - 1.000€
  6. ELISABETH PADILLA HERRERA - 1.000€
  7. SATURNINO CAMACHO HERNANDO - 1.000€ / GUADALAJARA

13 TELEVISIÓN - LOTES IBÉRICOS

  1.  CARMEN CABRERA GARCIA - LOTE IBERICO
  2. JOSEFINA BERCHI ANDREO - LOTE IBERICO / MURCIA

ATRESMEDIA - LA LLAMADA MILLONARIA

  1.  NELIDA ROBLEDO BLAZQUEZ - 2.000€ / AVILA

KISS FM - LAS MAÑANAS KISS

  1. JOSE ANTONIO CASCALES ORTIZ - IPHONE 7 + AIRPODS / MURCIA
  2. SALUD CAMPILLOS CABELLO -IPHONE 7 + AIRPODS / MADRID
  3. GEMA ALVAREZ ALVAREZ - ASTURIAS / IPHONE 7 RED + AIRPODS

MAXIMA FM - MUCHO MAX

  1.  JESÚS FERNANDEZ MÁRQUEZ - 2.000€ / SEVILLA

ATRESMEDIA - CLUB CAMPEÓN

  1.  JOSÉ MAXIMINO GARCIA CERQUEIRO - BALÓN DE LA LIGA / A CORUÑA
  2. MARIA LUISA DEL CORRAL BARAHONA - CAMISETA REAL MADRID / ASTURIAS

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL

  1.  MARIA JOSE MUÑOZ LOPEZ-ROSO - 1.000€ / BARCELONA
  2. ANTONIA MARÍA MARTINEZ QUINTANA - 1.000€ / GRANADA
  3. YOLANDA FERNANDEZ JIMENEZ - 1.000€ / TOLEDO
  4. BEATRIZ REVUELTA MINGUTI - 1.000€ / PALENCIA
  5. ISABEL SANCHEZ TOME - 1.000€ / BARCELONA
  6. AMPARO AGUSTINA ASENSIO GIL - 3.000€ / TERUEL
  7. VICTOR MANUEL CANO BORRIEGO - 4.000€ / JAEN

MAXIMA FM - MUCHO MAX

  1. ALIN CHIRAN - 1.000€ / ZARAGOZA

KISS FM - LAS MAÑANAS KISS

  1.  ANGEL CORROS ARENAS - 1.000€ / MADRID
  2. VICTOR MANUEL XARGAY POLITE - 1.000€ / BARCELONA
  3. LUIS MANUEL SANCHEZ VERA - 1.000€ / JAEN
  4. JAVIER MENA OJEDA - 2.000€ / SEVILLA

ATRESMEDIA - LA LLAMADA MILLONARIA

  1. JOSE ANTONIO GARCIA ALVAREZ - 2.000€ / ALAVA

ATRESMEDIA - CLUB CAMPEÓN 

  1. CARLOS GONZALEZ PALACIOS - BALON DE FUTBOL / MADRID
  2.  MARIA INMACULADA PEREIRA IZQUIERDO - CAMISETA / SANTA CRUZ DE TENERIFE

RADIO OLE - CAFE OLE

  1. RUBEN MARTINEZ NAVIO - MARIA TOLEDO / MADRID

CANAL SUR - CARNAVALES CADIZ

  1.  MARIA ISABEL GOMEZ GIRON - 2 ENTRADAS FINAL FALLA / CADIZ
  2. ANA MARIA SILOS LIGERO - 2 ENTRADAS FINAL FALLA / CORDOBA
  3. EMILIA REINA PACHON - FIN DE SEMANA BARCELO CADIZ / BARCELONA

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

CARMEN ROCIO SIERRA MONTERO - 1.000€ / SEVILLA

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL

  1. SOFIA TORREA SANCHEZ - 1.000€ / MADRID
  2. MARÍA BELEN HERRERA MAÑANES - 3.000€ / VALLADOLID
  3. ALBERTO CORRACHANO MELERO - 1.000€ / MADRID
  4. MAR GARCIA CRESPO - 2.000€ / ZARAGOZA
  5. MARIA ISABEL ANTON SANTIRSO - 1.000€ / BILBAO
  6. VERONICA VALLE SANCHEZ - SALAMANCA /2.000€
  7. RICARDO GUERRERO MANSO /2.000€

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL

  1. MERCEDES MORENO MANZANERO CORRALES - 1.000€ / MADRID
  2. PEDRO LOPEZ MECA - 1000€ / BARCELONA
  3. ISABEL SIERRA LOPEZ - 1.000€ / ALICANTE
  4. JULIA SALVADOR SANTIAGO - 1.000€ / MADRID
 

ATRESMEDIA - CLUB CAMPEÓN

  1. ISIDORO GONZALEZ - CAMISETA OFICIAL DE LA LIGA / BADAJOZ

RADIOLÉ - CAFE OLÉ - CUESTA DE ENERO

  1.  JOSE MANUEL BELLO MORON - 1.000€ / ZARAGOZA
  2. EMILIO JOSE ANTON NUÑO - 1.500€ / SALAMANCA

CARRUSEL DEPORTIVO - IPHONE 7

  1. JUAN MANUEL ARTOCHE TENA - IPHONE 7 / BARCELONA

CADENA DIAL - ATREVETE - LUIS FONSI 

  1.  MAXIMILIANO SEERENES HERRERO - 1.000€ / VALLADOLID
  2. GUADALUPE SUAREZ RUANO - 2.000€ / GRAN CANARIA
  3. DIGNA ABREUS RAMOS - 2.000€ / TENERIFE

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

  1. JOSE LUIS IBAÑEZ - 1.000€ / MALAGA
  2. ENCARNACION BRAVO JURADO DE DIOS - 1.2000€ / SEVILLA
  3. FRANCISCO MANUEL SILLERO MUÑOZ - 1.000€ / CADIZ

TELEVISIÓN ESPAÑOLA - ESTRELLAS DE NAVIDAD

  1. ROSA MARÍA GARCIA JIMENO - 3.000€ / VALLADOLID
  2. MONTSE ANTON TORN - 5.000€ / LLEIDA
  3. FRANCISCA JUAN GALMES - 5.000€ / MALLORCA
  4. FINA ABADÍA RUIZ - 3.000€ / ALICANTE
  5. ORTENSIA TALENS LLINARES - 5.000€ / GIRONA
  6. SANTIAGO GOMEZ NIETO - 3.000€ / BARCELONA
  7. INÉS BERTURRI OLIVER - 3.000€ / ALICANTE
  8. MARÍA CONSUELO GUILLALMÓN - 5.000€ / VALENCIA
  9. MARIA JOSE MUNUERA GOMEZ - 3.000€ / MURCIA
  10. MANUELA ALMA SANZ - 3.000€ / VALENCIA
  11. MARIELA BADESCU - 5.000€ / ZARAGOZA
  12. MARISOL DE MANUEL MONJE - 5.000€ / BADAJOZ
  13. MARIA PET VALLES - 10.000€ / MADRID
  14. JUAN RUIZ LOPEZ - 5.000€ / MADRID
  15. VICENTA PERELLO CAST - 3.000€ / VALENCIA
  16. MARGARITA MENDEZ RICO - 3.000€ / LUGO
  17. MARIA JOSE GUTIERREZ URCELAY - COCHE FORD/ SANTANDER
  18. PILAR MORENO VALLES - 5.000€ / GUIPUZKUA
  19. MARÍA JESÚS DIAZ GARCIA - 5.000€ - TOLEDO
  20. MARI ANGELES GIL GOMEZ - 5.000€ / PONTEVEDRA
  21. PABLO SANTANA SANCHEZ - 3.000€ / GRAN CANARIA
  22. ROSA MARIA GUTIERREZ MOREJON - 3.000€ / PALENCIA
  23. MARÍA CAMINO ENETERREAGA IRIGOYEN - TODOTERRENO / PAMPLONA
  24. FRANCISCA BUSTOS VERA - 5000€ / CADIZ
  25. FERNANDO FERNANDEZ MARIN - 5.000€ / SEVILLA
  26. MARIA JOSE BERNARDO - 3.000€ / OVIEDO
  27. CARMEN PEÑAFIEL ANDINO - 5.000€ / LA RIOJA
  28. ANTONIO ALONSO AYALA - 5.000€ / GIRONA
  29. MARIA CELSA CRUZ SALMON - 3.000€ / SANTANDER
  30. MARIA CONCEPCION DE LAS NIEVES - 3.000€ / VIZCAYA
  31. MANUELA GONZALEZ CASTILLO - COCHE FORD - ASTURIAS
  32. DOMINGO SUAREZ SUAREZ - COCHE FORD - BARCELONA
  33. ALBERTO JOSÉ GARCIA RODRIGUEZ - 3.000€ / CIUDAD REAL
  34. PILAR CORRAL HORTAJADA - 3.000€ / CIUDAD REAL
  35. CRISTINA RAMIREZ CABELLO - 5.000€ / BARCELONA
  36. ANTONIO BACHILLER LABANE - 5.000€ / MADRID
  37. ERNESTO SAARION ALCARAZ - 3.000€ / VALENCIA
  38. CATALINA ALONSO GONZALEZ - 3.000€ / PALENCIA
  39. MAR HERGUERA CASADO - TODOTERRENO / ALMERIA
  40. FRANCISCO JAVIER MUÑOZ BUENO - 3.000€ / BARCELONA
  41. CRISTINA TRAVADELO GONZALEZ - 3.000€ / ASTURIAS
  42. RAQUEL GONZALEZ REVIEJO - 3.000€ / AVILA
  43. MARÍA PILAR SERNA MARQUEZ - 20.000€ / MADRID
  44. MARÍA ISABEL MATA EXPOSITO - 5.000€ / VALLADOLID
  45. FELISA CARMEN SERRANO TOMAS - 5.000€ / ALICANTE
  46. MIRIAM ALMOGUERA GONZALEZ - 5.000€ / MADRID
  47. LUCIA GALICEA MARTINEZ - 5.000€ / LA RIOJA
  48. ANGELES GARCIA MORALES - 5.000€ / MURCIA
  49. JOSEFA MARTINEZ MASENGOZA - 5.000€ / ALMERIA

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

  1. FRANCISCO ARJONA - 1.600€ / BARCELONA
  2. RAFAEL GIL GORDILLO - 1.000€ / CADIZ
  3. LUISA ATTINENZA - 1.000€ / SEVILLA

13 TELEVISION - HOY ES NOTICIA

  1. EMILIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ - SILLON ELEVADOR / PONTEVEDRA
  2. NIEVES PUERTA PEREZ - PALETA IBERICA / PONTEVEDRA
  3. MARTIN HURTADO MUÑOZ - LOTE CONSERVAS / BADAJOZ
  4. JUSTA GARCIA CARO - CAFETERA / BARCELONA
  5. JORDI MARTIN PALOMARES - LOTE NAVIDEÑO / BARCELONA
  6. MERCEDES ACOSTA GONZALEZ - LOTE NAVIDEÑO / BARCELONA

13 TELEVISIÓN - JAMONES Y CESTA DE NAVIDAD

  1. JAIME GARCIA DE TEJADA VAZQUEZ - JAMON / SEVILLA
  2. CARMEN AMAYA IGLESIA - JAMON / SEVILLA
  3. JUSTO FERNANDEZ PEDRO - JAMON / MALAGA
  4. LUCAS MARTIN RUIZ - JAMON / MADRID
  5. MARÍA PILAR ALVARO GONZALEZ - CESTA DE NAVIDAD / MADRID
  6. ISABEL LÓPEZ HERRERA - CESTA DE NAVIDAD / JAEN

KISS FM - DAME UN KISS

  1. EDUARDO DE LA CUESTA RODRIGUEZ - 1.750€ / MADRID
  2. MANUELA GOMEZ RUBIALES - 2.150€ / BADAJOZ
  3. LORENA JOSE CONEJERO - 1.000€ / JAEN

ATRESMEDIA - LA LLAMADA MILLONARIA

  1. FRANCISCO ARJONA RAMIREZ - 1.600€ / BARCELONA

ATRESMEDIA - CLUB CAMPEÓN

  1. MARIA AURORA REBOLLO AMBROSIO - CAMISETA REAL MADRID /CACERES
  2. ELVA MARTINEZ LAZARO - BALON DE FUTBOL 
  3. BEATRIZ ALVAREZ VICENTE - CAMISETA CELTA DE VIGO / PONTEVEDRA

RADIO OLÉ - CAFE OLÉ - ECOS DEL ROCIO

  1. ISABEL ESPAÑA CASTEL - PACK SPA&RELAX / SEVILLA
  2. CRISTINA ROSALES - PACK SPA&RELAX / MADRID
  3. DAVID CARO ROMERA - PACK SPA&RELAX / ALMERIA
  4. ROBERTO DE LA CALLE MORALES - PACK SPA&RELAX / MADRID
  5. MARIA DEL CARMEN ZAMBRANO BUENO - PACK SPA&RELAX / BARCELONA
  6. DOMINGO MOYA MARTIN - PACK SPA&RELAX / HUELVA
  7.  JAVIER DIEZ SANCHEZ - PACK SPA&RELAX/ MADRID
  8. MELANIN GONZALEZ MARTIN - PACK SPA&RELAX / HUELVA
  9. DANIEL MELLADO GUERRERO - PACK SPA&RELAX/ MADRID
  10. FRANCISCA SANCHEZ GAMEZ- PACK SPA&RELAX/ MALAGA

RADIO OLÉ - CAFÉ OLÉ - JAMONES + PREMIO

  1. JOSÉ MIGUEL CALLEJON MARIN - JAMON / ALMERIA
  2. ROBERTO DE LA CALLE MORALES - JAMON + 100€ / MADRID
  3. SARAY CRUZ ALVAREZ - JAMON / JAMON
  4. JOSE LUIS NARROS HIDALGO - JAMON + 200€ / MADRID
  5. ANGELES BLANQUET CANO - JAMON / SEVILLA
  6. JOSEFA DIAZ IGNACIO - JAMON + 100€ / SEVILLA
  7. MARÍA DOLORES PERDONES ROBLES - JAMON + 100€ / MADRID
  8. ISABEL SANDEZ VILLARES - JAMON + 100€ / BARCELONA
  9. TITELA ISOFECHA - JAMON / SEVILLA
  10. JUANI AGUDO BLAZQUEZ - JAMON / SEVILLA
  11. JESUS SUSAN SANCHEZ - JAMON + 100€ / SEVILLA
  12. JUANA MARTINEZ BRETON - JAMON + 100€ / MADRID
  13. PATRICIA CASTRO MOLPECERES - JAMON / MADRID
  14. SARAY MUÑOZ OROZCO - JAMON / SEVILLA
  15. CATALINA RECHE CAMACHO - JAMON / MADRID
  16. JOSEFA PEREZ MORENO - JAMON + 100€ / SEVILLA
  17. NATALIA GARCIA - JAMON + 200€ / MADRID
  18. MONICA FERNANDEZ DE CORDOBA RIVERA - JAMON + 400€ / MALAGA
  19. ANTONIO PAREDES VARGAS - JAMON / SEVILLA
  20. JOSE LOPEZ GOMEZ - JAMON / MALAGA

TELEVISIÓN CANARIA - LOTERÍA NAVIDAD

  1. PILAR CONTRERAS GONZÁLEZ - 1 DECIMO / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  2. BEGOÑA PEREZ CASTRO - 1 DECIMO / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  3. MARÍA CANDELARIA BAEZ HERNANDEZ - 1 DECIMO / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  4. INMACULADA GOYA GOYA - 1 DECIMO / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  5. MANOLA HERNANDEZ COELLO - 1 DECIMO / SANTA CRUZ DE TENERIFE

40 PRINCIPALES - LO + 40 - LOTERÍA DE NAVIDAD

  1. GEDNIE NAITE - 1 DECIMO / ALICANTE
  2. YOLANDA CARBONÉ CRUZ - 1 DECIMO / VALENCIA
  3. MARÍA REGUERO ROBLES - 1 DECIMO / BILBAO
  4. JUAN JOSÉ CANAGRA BELFERNDER - 1 DECIMO / PALMA DE MALLORCA
  5. EUGENIA FORTEA DUVAL - 1 DECIMO / VALENCIA
  6. MARÍA CALENDARIO YOUSSEF - 1 DECIMO / TENERIFE
  7. REBECA ALVAREZ DIEZ - 1 DECIMO / GALICIA
  8. BORJA JESÚS TRUJILLO CUESTA - 1 DECIMO / TOLEDO
  9. MARÍA JOSÉ MARCOS PÉREZ - 1 DECIMO / PALMA DE MALLORCA
  10. SONIA CERVERA CUBAS - 1 DECIMO / VALENCIA

40 PRINCIPALES - DEL 40 AL 1 - LOTERÍA DE NAVIDAD 40.040

  1. MARGARITA LUJAN BIBILONI - 1 DECIMO / MADRID
  2. GABRIEL SANCHEZ VEGA - 1 DECIMO /VALENCIA
  3. MIHAELA ANTON - 1 DECIMO / ALICANTE
  4. ARTURO ORTIGOSA BLACH - 1 DECIMO / VALENCIA
  5. SARA MARTINEZ BORRAS - 1 DECIMO / VALENCIA
  6. ROSARIO AZCONA OALACIOS - 1 DECIMO / VIZCAIA
  7. DANIEL JIMENEZ LÓPEZ - 1 DECIMO / MALAGA
  8. DAVID RAMOS BORREGO - 1 DECIMO / MADRID
  9. MARIA JOSE LEAL BAEZA - 1 DECIMO + CESTA DE NAVIDAD / MURCIA

40 PRINCIPALES - ANDA YA - LOTERÍA NAVIDAD 40.040

  1. ANA MARÍA MARTINEZ IBAÑEZ - 1 DECIMO / SEVILLA
  2. DAVID GONZALEZ REVILLA - 1 DECIMO / PALENCIA
  3. BORJA MEDIERO RODRIGUEZ - 1 DECIMO / MADRID
  4. RAMÓN ROMERO ROMERO - 1 DECIMO / ALICANTE
  5. ALEJANDRO SAMTAYO MIRANDA - 1 DECIMO / BARCELONA
  6. JEZABEL SOSA MESA - 1 DECIMO / LAS PALMAS
  7. LUIS FERRE LLOPIS - 1 DECIMO / ALICANTE
  8. INMACULADA GONZALEZ PEREZ - 1 DECIMO / MADRID
  9. ERIKA LOPEZ LOPEZ - 1 DECIMO / MADRID
  10. JOSUE SICUTINI BLANCH - 1 DECIMO / MADRID
  11. MIRIAM MORALES DIAZ - 1 DECIMO / BARCELONA
  12. MÓNICA LEÓN SANTOS - 1 DECIMO / MADRID
  13. SUSANA SÁNCHEZ GALERA - 1 DECIMO / BARCELONA
  14. MAGDALENA SOTO MARTINEZ - 1 DECIMO / LUGO
  15. PEDRO PABLO OLIVA VALDES - 1 DECIMO / MALLORCA
  16. EVA BARCELÓ CAMPS - 1 DECIMO / MENORCA
  17. ANTONIO RODRIGUEZ VICARIO - 1 DECIMO / LOGROÑO
  18. TOMAS PORTO ORTUÑO - 1 DECIMO / MURCIA
  19. ROSANA RAMIREZ DE LUCAS - 1 DECIMO / MADRID
  20. JORGE ALVAREZ MIGUEL - 1 DECIMO / BURGOS

ATRES MEDIA - CLUB CAMPEÓN

  1.  ÁLVARO LÓPEZ CABALLERES - BALÓN DE LA LIGA / GRANADA

13 TELEVISIÓN - JAMONES Y CESTA DE NAVIDAD

  1. NIEVES CABREJAS NASERAS - JAMÓN / PAMPLONA

13 TELEVISIÓN - NUEVA TEMPORADA 

  1. JOAQUIN IZUEL RUIZ - 1.500€ / SANTANDER

CANAL SUR - YO SOY DEL SUR

  1. ANTONIO VIÑUELA RAMOS - 1.200€ / SEVILLA

CADENA DIAL - DEJATE LLEVAR - LOTERÍA DE NAVIDAD 39.917

  1. YESSICA GONZALEZ WEGNER - 2 DECIMOS / LAS PALMAS
  2. ANA ISABEL MARTINEZ MUÑOZ - 2 DECIMOS / MADRID
  3. TERESA LACALLE ARTAS - 2 DECIMOS / JAÉN
  4. ENCARNACIÓN PÉREZ CARTAGENA - 2 DECIMOS / MURCIA
  5. PILAR PADROS PÉREZ - 2 DECIMOS / MADRID
  6. MANUEL MARTÍNEZ HIDALGO - 2 DECIMOS / JAÉN
  7. ROSA MARÍA SAGREDO CAÑAVATE - 2 DECIMOS / ALICANTE
  8. PILAR GALLEGO-LARGO GARCÍA - 2 DECIMOS / MADRID
  9. ANA REINA RABAL - 2 DECIMOS / MADRID
  10. DORI NIETO HOTTE - 2 DECIMOS / PALMA DE MALLORCA
  11. MERCEDES FERNÁNDEZ FUNEZ - 2 DECIMOS / CIUDAD REAL
  12. MARÍA TERESA CASTRO RUIZ - 2 DECIMOS / BARCELONA
  13. LOLA RODRIGUEZ PILOSO - 2 DECIMOS / CIUDAD REAL
  14. ANDONI MANUEL MUGUERZA ZUBIRI - 2 DECIMOS / BILBAO
  15. MIGUEL CALVO LUCIA - 2 DECIMOS / MADRID
  16. RAÚL MEDINA ESTIN - 2 DECIMOS / BARCELONA

CADENA DIAL - ATREVETE - LOTERÍA DE NAVIDAD 39.917

  1.  MARÍA VICTORIA LÓPEZ - 2 DECIMOS / CADIZ
  2. DEMERSA FERREIRA TURRION D- 2 DECIMOS / GIRONA
  3. RAMON GONZALEZ MARTINEZ - 2 DECIMOS / BARCELONA
  4. JULIO MAGDALENO RIVERO - 2 DECIMOS / TENERIFE
  5. MARÍA JOSÉ ROMERO NEGRETE - 2 DECIMOS / BARCELONA
  6. MIREIA SALVADOR GALLARDO - 2 DECIMOS / BARCELONA
  7. ROCIO GONZÁLEZ PRIETO - 2 DECIMOS / SALAMANCA
  8. MARGARITA IZQUIERDO MURILLO - 2 DECIMOS / VALENCIA
  9. INMACULADA DOMINGUEZ DE LAS HERAS - 2 DECIMOS/ GUADALAJARA
  10. ANGEL MANUEL RUIZ RUBIO - 2 DECIMOS / PALENCIA
  11. FRANCISCO GONZÁLEZ RÍO - 2 DECIMOS / MADRID
  12. JOSÉ SANS MONTRAVETA - 2 DECIMOS / TARRAGONA
  13. ANA AISABEL MARTÍN PÉREZ - 2 DECIMOS / BILBAO
  14. IZASKUN MEDRANO ARISTI - 2 DECIMOS / VALENCIA
  15. SUSANA GONZALEZ GAMBERO - 2 DECIMOS / SALAMANCA
  16. CELIA GONZALEZ GARIFA - 2 DECIMOS / VALENCIA
  17. JORGE REYES RECOT - 2 DECIMOS / BARCELONA
  18. ELENA PAZOS SANTA POLONIA - 2 DECIMOS / MADRID
  19. JORGE CARERO MUGRE - 2 DECIMOS / MADRID
  20. AMPARO SANTILLANA REINOSO - 2 DECIMOS / MADRID
  21. COSTANZA TORHELL LOSA - 2 DECIMOS / VALENCIA
  22. ANTO ALVEROLA DE LAS NIEVES - 2 DECIMOS / ALICANTE
  23. JOSE FRANCISCO CRESPO MORALES - 2 DECIMOS / MADRID
  24. SARA SALAMANCA VIVAS - 2 DECIMOS / MADRID
  25. MARÍA DEL CARMEN SORIANO IZQUIERDO - 2 DECIMOS / CADIZ
  26. PAQUITA GARCIA ARCHILLA - 2 DECIMOS / BARCELONA
  27. MERCEDES GONZALEZ BORDÓ - 2 DECIMOS / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  28. MONTSE GARCIA MOSQUERA - 2 DECIMOS / SEVILLA
  29. YOLANDA PAREDES MEJIA - 2 DECIMOS / SEVILLA
  30. LAURA TORRAS RODRIGUEZ - 2 DECIMOS / BARCELONA
  31. MARBEL VERGANSO ALONSO - 2 DECIMOS / VITORIA
  32. ANTONIO CRESPO SERAFIN - 2 DECIMOS / TENERIFE
  33. MARÍAN CRISTIAN VASILE - 4 DECIMOS / VALENCIA
  34. SANTOS ESCUDERO GOMEZ - 4 DECIMOS / MURCIA
  35. DAVINIA ROMERO UBALDE - 4 DECIMOS / CADIZ
  36. VICTOR RAMOS TUR - 4 DECIMOS / VALENCIA

CADENA SER - ENTRADAS DERBI

  1. MARGARITA GUISANDEZ RAMOS - ENTRADAS DERBI / MADRID
  2. DOMINGO JOSÉ MARQUEZ - ENTRADAS DERBI /HUELVA
  3. LUIS ANTONIO AMPURIA - ENTRADAS DERBI / VALLADOLID
  4. JAVIER MARIGIL VIEJO - ENTRADAS DERBI / GUADALAJARA
  5. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ - ENTRADAS DERBI / MADRID

CADENA DIAL - DIAL TAL CUAL - 1.000€

  1. CLEMENTINA GONZÁLEZ RODRIGUEZ - 1.000€ / TENERIFE
  2. JOSEFINA DEL CARMEN TORO SALGADO - 1.000€ / ALICANTE
  3. ANA MARÍA VALVERDE FAJARDO - 1.000€ / MADRID
  4. SONIA OJEDA QUINTANA - 1.000€ / LAS PALMAS
  5. CARIDAD GARCIA MARTINEZ - 4.000€ / MURCIA
  6. LORENA ORTIZ GARCIA - 1.000€ / CANTABRIA
  7. DANIEL CORONADO MARTINEZ - 1.000€ / ZARAGOZA
  8. MERCEDES OMAIDA TUBON - 2.000€ / LAS PALMAS

40 PRINCIPALES - DEL 40 AL 1 - iPHONE 7

  1.  BARBARA REUS GELEBART - iPHONE 7 / PALMA DE MALLORCA
  2. VICTOR MANUEL ABREU RUIZ - iPHONE 7 / TENERIFE
  3. DAVID POMARES AYALA - iPHONE 7 / ALICANTE
  4. CARLOS PEDRAZA QUERO - iPHONE 7 / MADRID

RADIO OLÉ – CAFÉ OLE – PULSERAS PERSONALIZADAS

PULSERAS PEQUEÑAS:

  1. PAQUITA COBOS ALCUDIA / MADRID
  2. ISABEL MARÍA GALLEGO FLORINDO / SEVILLA
  3. ANTONIA FERNADEZ GALINDO / BARCELONA
  4. CARMEN GONZALEZ RUIZ / SEVILLA
  5. ANTONIA CUENTA FREILE / ALBACETE
  6. PAULA BRAVO MARRÓN / MADRID
  7. MARÍA ANGELES MORENO POLOMO / MALAGA
  8. ANA DOMINGUEZ DOMINGUEZ / ALMERIA
  9. JESÚS FRANCO AMADO / GRANADA
  10. JOSEFA RAMÓN TORRE / CADIZ
  11. GEMA MORENO CABALLERO / MADRID
  12. JOSEFA REYES RAMIREZ / SEVILLA
  13. ROSARIO CARABALLO BENITEZ / SEVILLA
  14. MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ SALADO / SEVILLA
  15. MARÍA PÉREZ MUÑOZ / BARCELONA
  16. ROSA MARÍA MARTINEZ RIVERA / ALMERIA
  17. MARÍA JOSÉ MARTÍN LÓPEZ  / GRANADA
  18. RAQUEL GAGO DE COZ / SEVILLA
  19. ROSARIO MARTINEZ ABARCA / BARCELONA
  20. MERCEDES LUCERO GARCIA  / BARCELONA

PULSERAS GRANDES:

  1. LUCIANO MACIAS MORALES / HUELVA
  2. FRANCISCA GONZALEZ MANCHA / MADRID
  3. JESÚS BARDERA RODRIGUEZ / MADRID
  4. ENRIQUE FRANCISCO OJEA MOLINA / GRANADA
  5. MARÍA JOSÉ BENITEZ NAVARRO / SEVILLA
  6. YOLANDA MURCIA GIL / BARCELONA
  7. JOSÉ LUIS ACEDO GARCIA / SEVILLA
  8. DOLORES DUARTE GONZALEZ / BADAJOZ
  9. PEPI RIVERO SÁNCHEZ / SEVILLLA
  10. VERONICA SEGOVIA RAMIREZ / ZARAGOZA
  11. FRANCISCO GARRIDO PALACIOS / ZARAGOZA
  12. MARÍA FRANCISCA ORTEGA RAMIREZ / BARCELONA
  13. CELIA DELEGIDO ARTERO / AVILA
  14. FRANCISCA ORTEGA RAMIREZ / MADRID
  15. MIGUEL COBOS CAMPILLO / JAÉN
  16. FRANCISCO OLIVA PANTOJA / BARCELONA
  17. JUAN CASTILLO PORRAS / SEVILLA
  18. LOLI SUAREZ SUAREZ / BADAJOZ
  19. JOSÉ RAMOS RUIZ / ALMERIA
  20. LOLI NEGRO MARTÍN / MALAGA

13 TV – NUEVA TEMPORADA 6.000€

  1. JOSEFINA RUIZ TORRUELLA- 1.500€ / ALBACETE
  2. GENOVEVA LOPEZ GALLEGO – 1.500€ / LERIDA
  3. MANUEL GIMENO SERRANO / GERONA

CADENA DIAL – ECHAME UNA MANO CANTIZANO

  1. MARIA ISABEL PULIDO LINARES- 2.000€ / GUADALAJARA
  2. ALEJANDRO MARTINEZ FLORES- 3.000€ / MURCIA

ATRESMEDIA – CLUB CAMPEÓN

  1. LAUREANA MORCILLO OLMEDO – CAMISETA DE LA SELECCIÓN / CIUDAD REAL
  2.  ROBERTO ALVAREZ MONTES – BALÓN DE FÚTBOL DE LA LIGA / MADRID

CANAL SUR – YO SOY DEL SUR

  1. ESTEFANIA CARDENAS MARTINEZ – 1.000€ / SEVILLA
  2.  SALVADOR LUQUE LINARES – 1.200€ / BARCELONA
  3. PAQUI NUÑEZ ROSALES - 1.000€ / SEVILLA

DEL 40 AL 1 – IPHONE 7

  1. JOSEFINA PEDRAJAS BATLE- IPHONE 7 / TARRAGONA
  2.  PALOMA SANCHEZ MARTÍN – IPHONE 7 / ZAMORA
  3.  JOSE LUIS FERNÁNDEZ DE SOUSA – IPHONE 7 / PALMA DE MALLORCA
  4.  MARÍA JESÚS VÁZQUEZ FERNÁNDEZ – IPHONE 7 / OURENSE

DIAL TAL CUAL – PREMIOS DE 1.000€

  1. JORGE VERGUA PARDINA – 1.000€ / HUESCA
  2.  JUANA ISABEL DE LEÓN – 1.000€ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  3.  MARC DEMOLJO GIFREU – 2.000€ / GIRONA
  4.  ADRIAN CORDOBA CORDOBA – 1.000€ / MALAGA
  5.  MARÍA PALMIRA SORIA DOMINGUEZ – 1.000€ / VALENCIA
  6.  IBONA PUKOS – 1.000€ / HUESCA
  7.  ELISA PARECES PELAEZ – 1.000€ / PAMPLONA
  8.  MARLENE ORTEGA FERNÁNDEZ- 1.000€ / CANTABRIA
  9.  CARMEN VALS BARBERÁ- 2.000€ / TARRAGONA
  10.  RICARDO ANTON ENCINAS- 1.000€ / BURGOS
  11. ROSA MARÍA PABÓN CALCERRADA - 1.000€ / CIUDAD REAL
  12. MARÍA CANDELARIA HERNANDEZ HERRERO - 3.000€ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  13. CARMEN GARCÍA - CONSUEGRA PAREDES - 1.000€ / CIUDAD REAL
  14. ANTONIO BENAL HURTADO - 1.000€ / CADIZ
  15. TAMARA ROMÁN RODRIGUEZ - 1.000€ / LUGO
  16. JOSÉ ANTONIO PEREZ MENENDEZ - 1.000€ / PALMA DE MALLORCA

13 TV – VIAJE A TIERRA SANTA

  1. CARMEN CASABONA RUEDA / MADRID

CANAL SUR – YO SOY DEL SUR

  1. MARÍA SANCHEZ ARJONA

DIAL TAL CUAL – PREMIOS DE 1.000€

  1. SERGIO PUJANTE HERNANDEZ – 1.000€ / MURCIA
  2.  JOSE EDESIO FERNADEZ MONTERO- 1.000€ / BILBAO
  3.  MARÍA JESÚS PÉREZ HUEZO- 1.000€ / SANTANDER
  4.  MONTSERRAT MARTINEZ CASTRO – 1.000€ / MADRID

RADIO OLE – VUELTA AL COLE

  1. SALUD RUIZ ESCRIBANO – 1.000€
  2. CARMEN MIREIA VERDÚ MARTÍNEZ – 500€
  3. ELIA RODRIGUEZ ROMERO – 1.000€

DIAL TAL CUAL – IPHONE 7

  1. SANDRA GUTIÉRREZ NUÑEZ / CUENCA
  2. SONIA SANZ SERRANO / VALLADOLID
  3. MIGUEL ANGEL HOLGADO CALVO  / VIZCAYA
  4. JENIFER MARÍA GARCÍA RODRIGUEZ / TENERIFE

DEL 40 AL 1 – IPHONE 7

  1. ALEJANDRO ROO GARCIA / A CORUÑA
  2. LORENA ALVAREZ LANCHARRO / VALENCIA
  3. NOEMI VICENT GARCIA / VALENCIA
  4. MARÍA MERCEDES FLORES / BILBAO
  5. PAULA NOREÑA FANCONI / MADRID
  6. ALBERTO SEGURA BLANCH / BARCELONA
  7. RUBEN RENAU GARCIA / CASTELLON
  8. JUAN MANUEL ALONSO HERRERO / GRANADA

ATRESMEDIA – LA LLAMADA MILLONARIA

  1. SANTOS CAÑADA BONILLO – 100€ / ALBACETE
  2. MARÍA DOLORES GIMENO LAMUELA – 3.000€ / ZARAGOZA

ATRESMEDIA – CLUB CAMPEÓN

  1. MANUEL MANCEBO MARTIN – CAMISETA DE LA SELECCIÓN / MALAGA
  2. RODRIGO GOMEZ COOPER – CAMISETA DEL REAL MADRID / TARRAGONA

ANDA YA – IPHONE 7

  1. VIRGINIA BAENA DE CASTRO / MADRID
  2. JAVIER PEREIRO LAMAS / A CORUÑA
  3. BEGOÑA GILMARTIN BARRIENTOS / BILBAO
  4. ANGELA ALONSO REINA / SEVILLA
  5. ARTURO RODRIGUEZ DONET / VALENCIA

TELEVISIÓN CANARIA – ENTRADAS CONCIERTO RICKY MARTIN

ENTRADA VIP:

  1. CECILIA SANTOS / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  2. LUCÍA REVERON MARTÍN / SANTA CRUZ DE TENERIFE

ENTRADA GENERAL:

  1. CIRIA DE LOS ANGELES MORALES MATAS / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  2. KEVIN RAMOS CEBALLOS / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  3. PATRICIA DEL PINO BENITEZ PLASENCIA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  4. SARAI SOCORRO HERNAN / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  5. DACIL SORTONA ESPINO / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  6. LOLA GONZALEZ ALMEIDA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  7. TRINA SANCHEZ VERONA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  8. PETRA EUGENIA ROBANEZ / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  9. FATIMA OJEDE VETURA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  10. DOLORES ESTUPIÑAN / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  11. GLORIA ESTHER GARCIA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  12. INES MARÍA FRANCISCO SICILIA / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  13. AINOHA DEL PINO ARBELO LOZANO / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  14. DOLORES ESTUPIÑAN / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  15. JENNIFER ACOSTA DIAZ  / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  16. MAGDALENA LUENGO RODRÍGUEZ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  17. ANA MARÍA HERRERA RODRÍGUEZ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  18. CARMEN DOLORES GIL RODRÍGUEZ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  19. ESTHER CASTAÑA DÍEZ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  20. JUAN JOSÉ CABRERAS GUERRA / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  21. JOSE DANIEL GUTIÉRREZ VARGAS / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  22. MARÍA DEL CRISTO FRÍAS / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  23. GABRIELA VERA / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  24. MARÍA DEL CARMEN URBELO LOZANO / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  25. MARÍA REMEDIO MARTOS PÉREZ / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  26. GRACIA ALONSO / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  27. PEDRO LUIS MARTÍN / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  28. DULCE MARÍA MORALES / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  29. LAURA RODRÍGUEZ GARCÍA / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  30.  SONIA FOLK PRETO / SANTA CRUZ DE TENERIFE

CANAL SUR – YO SOY DEL SUR

  1. MANUELA DIAZ COLCHONERO – 1.000€ / SEVILLA
  2. IGNACIO ZORITA LOPEZ – 1.000€ / ZARAGOZA

ATRESMEDIA – EL CLUB CAMPEÓN

  1. JOSE LUIS FRIEBEL LEAL – BALÓN OFICIAL DE LA LIGA

CANAL SUR – YO SOY DEL SUR

  1. EDUARDO MARTÍN CASTRO – 1.200€ / BARCELONA

ATRESMEDIA – EL CLUB CAMPEÓN

  1. GREGORIO RODRIGUEZ ACEITUNO – CAMISETA REAL MADRID / ASTURIAS
  2. ÁNGELES CHINARRO PULIDO – CAMISETA ATLÉTICO DE MADRID / MADRID
  3. ANA SÁNCHEZ GARCIA- BALÓN DE LA EUROCOPA / MADRID

ATRESMEDIA – LA LLAMADA MILLONARIA

  1. CONSOLACIÓN SERO AMADOR 

CANAL SUR – LA MAÑANA CON ANA

  1. DANIEL RECHE BARCOS –  500€ / CORDOBA

TELEVISIÓN CANARIA

  1. MARÍA DEL CARMEN MARTÍN RODRIGUEZ – VIAJE A LISBOA Y 300€ / LA PALMA

RADIO OLE – CAFE OLE

  1. ESTRELLA PRIETO CANSECO- 2.500€ / SEVILLA

CADENA DIAL – DIAL TAL CUAL

  1. ANTONIO JESÚS RUIZ CUMPLIDO – 1.000€ / CORDOBA
  2. PILAR GUILLEN CRUZ – 2.000€ / CIUDAD REAL
  3. ANTONIO FERNANDEZ HERNANDEZ-  1.000€ / MADRID
  4. MARÍA JESÚS MARTINEZ GUTIERREZ-  4.000€ / ASTURIAS
  5. ROSA SOUSA PÉREZ-  1.000€ / BARCELONA
  6. ABEL SAINZ JIMENEZ-  1.000€ / LA RIOJA
  7. MARTA CECILIA CEPEDA-  1.000€ / LAS PALMAS
  8. LAURA ORTEGA BARRIUSO-  1.000€ / BURGOS
  9. MARÍA MAGDALENA MARQUEZ GARCIA SALAZAR – 2.000€ / SEVILLA
  10. ANA DEL CARMEN REYES GONZALEZ – 2.000€ / LAS PALMAS

SE LLAMA COPLA – SOBRES

  1. AMPARO RODRIGUEZ MORALES- 2.200€ / MARBELLA

ATRESMEDIA – EL CLUB CAMPEÓN

  1. JUAN VAZQUEZ MARQUEZ- CAMISETA DE LA SELECCIÓN / HUELVA
  2. JOSE LUIS ALONSO LOMINCHAR- CAMISETA DE LA SELECCIÓN / MADRID

ATRESMEDIA – CLUB CAMPEÓN

  1. JOSE LUIS ALONSO LOMINCHAR – CAMISETA DE LA SELECCIÓN
  2. JUAN VAZQUEZ MARQUEZ – CAMISETA DE LA SELECCIÓN

ANDA YA – WEEKEND 2016

  1. ALVARO BUSTAMANTE MURGA- 2.000€ / MADRID
  2. OSCAR CONTRERAS CESPEDES – 2.000€ / LLEIDA

CADENA DIAL – ATREVETE

  1. MARIA TERESA PEREZ CARRETERO- 500€
  2. RAQUEL RIOS MATIA – 1.000€
  3. OLGA VILLANUEVA ARROYO – 1.000€
  4. TERESA ESPIN DEL REY – 1.000€
  5. SILVIA PARIS HERNADEZ – 6.000€ / MADRID

ATRESMEDIA – EL CLUB CAMPEÓN

  1. ANGEL QUESADA MORAR – BALÓN OFICIAL EUROCOPA FUTBOL / JAÉN
  2. MARCO ANTONIO BRAVO CABRERA – CAMISETA DE LA SELECCIÓN / JAEN

CANAL SUR – LA LLAMADA CON ANA

  1. DOLORES GIL VILLALTA – 400€ / MALAGA

13 TV – LOTES IBÉRICOS

  1. EUGENIA LOPESINO OLIVARES / BARCELONA
  2. FRANCISCO GIL ORTEGA / MURCIA

13 TV – TRANSEVERSAL DE LA CADENA

  1. MARIA DOLORES YANEZ OVAL – 1.000€

LA LLAMADA MILLONARIA

  1. FRANCISCO JAVIER DIAZ NUÑEZ – 100€ / SEVILLA
  2. GUILLERMO MARTINEZ AMATE- 3.000€ /ALMERIA

RADIO OLÉ MADRID – CENA SALA ALEGORÍA

  1. GLORIA PEREZ SIGÜENZA – 500€ / MURCIA
  2. MARÍA ASUNCIÓN NUÑEZ ROJAS / SEVILLA
  3. SERGIO GUTIÉRREZ GUERRA / BILBAO
  4. FELIX MARTIN GOMEZ / CIUDAD REAL
  5. AQUILINO CAMACHO ROMERO / BADAJOZ
  6.  LAURA NAVARRO NAVARRO / CORDOBA
  7. IVAN LOPEZ QUINTANA / BILBAO
  8. MANUELA MORAGA GOMEZ / ALBACETE

DIAL TAL CUAL – 1.000€

  1. AITOR ALMENAR CAMPILLO- 1.000€ / VALENCIA
  2. DUNIA ISABEL FIALLO FUENTES – 1.000€ / MADRID
  3. MARÍA ADELINA ISABEL MOSQUERA BLANCO – 1.000€ / GALICIA
  4. ALEJANRO LEÓN LORENTE- 1.000€ / VALENCIA
  5. MARÍA TERESA GARCÍA PARDO- 4.000€ / CIUDAD REAL
  6. JUAN JOSÉ IBAÑEZ TOMÁS – 2.000€ / LA RIOJA
  7. BLANCA DURANTES LORENZO – 2.000€ / PALENCIA
  8. SAGRARIO GARRIDO ANGULO – 1.000€ / VALENCIA
  9. JOAQUIN SORA USÓN – 1.000€ / ZARAGOZA
  10. MARÍA JOSÉ GARCÍA HERNÁNDEZ – 1.000€ / MURCIA
  11. CARMELO CAMACHO CAMACHO – 1.000€ / CIUDAD REAL

SE LLAMA COPLA – SOBRES

  1. ANTONIO MARQUEZ BENITEZ- LOTE IBÉRICO / CADIZ
  2. ANTONIO MARQUEZ BENITEZ- LOTE IBÉRICO / CADIZ
  3. JOSEFA GALLANGO ORTIZ- 200€ / SEVILLA
  4. MARIA GONCET QUINTANILLA- 200€ / SEVILLA
  5. EMILIA RUBIO GARCIA – 200€ / CORDOBA
  6. PEDRO ÁLVAREZ JIMENEZ – LOTE IBÉRICO / MALAGA
  7. MARÍA JOSÉ VERDÚN BELLIDO – 500€ / HUELVA
  8. MERCEDES HIDALGO – LOTE IBÉRICO / CORDOBA

ANDA YA – WEEKEND 2016

  1. OSCAR CONTRERAS CESPEDES – 2.000€ / LLEIDA
  2. MARÍA DOLORES CONTRERAS RUIZ – 2.000€ / BADAJOZ
  3. MARÍA JESÚS LÓPEZ PINILLOS – 2.000€ /LA RIOJA

RADIO OLÉ MADRID – CENA SALA ALEGORÍA

  1. ABEL DIAZ GARRON – CENA / HUELVA
  2. MACARENA DIAZ MONTELOGO – CENA / TENERIFE
  3. ESTREFANIA OGAYAR CALVET – CENA / BARCELONA
  4. MARIA TERESA FERRON CAMARA – CENA / CIUDAD REAL

LA MAÑANA CON ANA

  1. MARÍA JESÚS DIANEZ CASTILO – 500€ / SEVILLA

MUCHO MAX – IPHONE SE + CASCOS BEATS

  1. RICARDO CARRASCO SANTIAGO – IPHONE SE / MADRID
  2. CARLOS ALEGRE CASANOVA – IPHONE SE / LERIDA
  3. LUIS ALBERTO MONTES DE OCA – IPHONE SE / VIZCAYA
  4. NATALIA SILVANA LEÓN – IPHONE SE / BARCELONA
  5. GUILLERMO MANUEL ORTEGA MEDRANO – IPHONE SE + AURICULARES BEATS / SANTA CRUZ DE TENERIFE

ATREVETE – JOYAS

  1. JESÚS ALARCON DURAN / MALAGA
  2. ENCARNA ALVARO ESCORIAL / SEGOVIA
  3. CARMEN ROSA PADRON NEGRIN / SANTA CRUZ DE TENERIFE
  4. ILUMINADA RODRIGUEZ RODRIGUEZ / LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  5. CARMEN ARMINDA HERNADEZ GONZALEZ / TENERIFE
  6. JUAN CARLOS POTAS VENTURAS / TARRAGONA

TELEVISIÓN CANARIA

  1. RAYCO HERNÁNDEZ RODRIGUEZ – 500€
  2. FATIMA  CARMEN SANABRIA CARBALLO- FIN DE SEMANA EN HOTEL MELIA PALACIO DE ISORA
  3. MARÍA JOSEFA MARTÍNEZ – FIN DE SEMANA EN HOTEL MELIA TAMARINDOS GRAN CANARIA

ANDA YA – WEEKEND 2016

  1. BORJA PALANCAR SALGUERO – IPHONE SE + CASCOS BEATS / GUADALAJARA
  2.  LORENA PICAZO SANTIAGO – IPHONE SE + CASCOS BEATS / BARCELONA
  3. ALBERTO JOSÉ MORO RODRÍGUEZ  – 2.000€ / SALAMANCA
  4. JOSÉ ÁNGEL ESTAIRE BERMEJO  – 2.000€ / SEGOVIA

RADIO OLÉ

  1. FRANCISCO RODENAS GONZÁLEZ – 1.000€
  2. CARMEN GESTOSO LIMÓN – 1.000€

RADIO OLÉ MADRID – CENA SALA ALEGORÍA

  1. MACARENA DIAZ MONTELOGO – CENA / TENERIFE
  2. ESTEFANIA OGAYAR CALVET – CENA / BARCELONA
  3. MARÍA TERESA FERRON CAMARA – CENA / CIUDAD REAL
  4. ABEL DIAZ GARRON – CENA / HUELVA
  5. JUAN ALCANTARA MORAL – CENA / JAÉN
  6. TRINITARIO NAVARRO LORIENTE – CENA / MADRID
  7. AMPARO DÍAZ MORALES – CENA / MADRID
  8. MARÍA DOLORES FERNANDEZ FABA – CENA / MADRID
  9. MARÍA JESÚS VÁZQUEZ VÁZQUEZ – CENA / MADRID
  10. JESÚS AZNAR BERNAL – CENA / ZARAGOZA
  11. IRENE JUANENA MIGUELENA- CENA / IRÚN
  12. AURORA PEREZ DURÁN – CENA / MADRID
  13. CAROLINA RUIZ GOMEZ – CENA / GRANADA
  14. VANESA FELIZ PÉREZ – CENA / MADRID
  15. MARI CARMEN HONDARZA CAÑAS – CENA / MADRID
  16. JOSÉ LUIS MARÍN – CENA / TOLEDO

EL CLUB CAMPEÓN

  1. MARCO ANTONIO BRAVO CABRERA – CAMISETA SELECCIÓN / ALMERIA
  2. ANTONIO PÉREZ VICO – CAMISETA REAL MADRID / GRANADA

SE LLAMA COPLA – SOBRES

  1. ANTONIO ESTOT BARROSO – 200€ / SEVILLA
  2. MIGUEL ARJONA RUIZ – 200€ / ALGECIRAS
  3. JOSÉ ROBLES CUETO – 1.200€ / SEVILLA
  4. FRANCISCA CARMEN ATENSIA – 200€ / VALENCIA
  5. ANA MARÍA REQUENA JIMENEZ- 200€ / ALMERÍA
  6. FRANCISCA CARMEN ATENSIA – 200€ / VALENCIA
  7. PAQUI LOZANO GARCÍA – 200€ / CÁDIZ
  8. DOLORES MARTIN MARTINEZ – 300€ / PALMA DE MALLORCA
  9. SERGIO GARCÍA RAMIREZ – 3.200€ / HUELVA
  10. ISABEL MARIS GARCIA BLETRAN  – 200€ / CADIZ
  11. ANTONIO LLAMAS HIDALGO – 200€ / SEVILLA
  12. ANA OLALLA ASTOGA – 200€ / MALAGA

DEL 40 AL 1 – SOBRES

  1. JOSEFA VILLALBA CARRERO – 500€ / MALAGA
  2. JOSE DANIEL RODRIGUEZ LOPEZ – APPLE WATCH / A CORUÑA
  3. JAVIER ROCHA ROJAS – IPHONE SE / TOLEDO
  4. FRANCISCO ANTONIO RUEDA PEREZ – IPHONE SE / MALAGA
  5. MARCOS SERRANO LOZANO – APPLE WATCH / TOLEDO
  6. SONIA BOLADO GONZALEZ – AURICULARES BEATS / GUIPUZKUA
  7. BORJA JIMENEZ BRIONES – APPLE WATCH / GRANADA
  8. FINA SAEZ ALBERO – APPLE WATCH / ALBACETE
  9. ELENA SANCHEZ PALOMO – IPHONE SE / BURGOS
  10. DIEGO RUIZ PARRILLA – IPHONE SE / JAEN
  11. REBECA CANTIN SANCHEZ – APPLE WATCH / ZARAGOZA
  12. CARIDAD VELAZSCO CUESTA – CAMARA INSTAX / GUADALAJARA
  13. ANGELES LINARES VARGAS – IPHONE SE / ALMERIA
  14. TINO CID LORENZO – CAMRA FUJI  / OURENSE
  15. MANUEL VERA BORREGO – AURICULARES BEATS / CADIZ
  16. CLAUDIA FERNANDEZ RUDOLPH – APPLE WATCH / ASTURIAS

DIAL TAL CUAL – 1000€

  1. JUAN ANTONIO PEINADO VÁZQUEZ  – 1.000€
  2. MARI SANTOS MADRÑEDO MILLAN  – 2.000€
  3. CARMEN ARANDA GUERRA – 1.000€
  4. VANESA TORRES CONTRERAS – 4.000€ / SALAMANCA
  5. LOURDES NAVARRO MARTINEZ – 1.000€ / MURCIA
  6. CARLOS SIERRA GALÁN – 1.000€ / MALLORCA
  7. ALFONSO GONZÁLEZ GONZÁLEZ – 1.000€ / TOLEDO
  8. NIEVES MIRA GARCÍA – 1.000€ / ASTURIAS
  9. RAFAEL DE DIEGO MAGALLON – 1000€
  10. FERNANDO ESCUDERO ZUGADI – 1000€
  11. JUAN CARLOS HERRAIZ MANCILLA – 1000€
  12. FARAHNAZ ZAID SAFAVI UREÑA – 1000€

PRIMAVERA CANARIA

  1. MARIA JOSEFA MARTINEZ – HOTEL MELIA TAMRINDOS GRAN CANARIA

ANDA YA – IPHONE SE

  1. MARIA SOLEDAD LOBO – IPHONE SE / ALICANTE
  2. OSCAR – IPHONE SE

ANDA YA – IPHONE SE

  1. JOSE MANUEL EXPOSITO BELMOTE – IPHONE SE / ALMERIA
  2. CRISTOBAL CALVO DEL VALLE – IPHONE SE / MALAGA
  3. JAVIER SAN BORO – IPHONE SE / MADRID
  4. LAURA MARÍA LOPEZ TARRAGA – IPHONE SE / ALICANTE
  5. FERNANDO GIMENEZ GASCON – IPHONE SE / ZARAGOZA
  6. MARI CARMEN MARTIN-ARROYO ROMERO – IPHONE SE / CADIZ

LA MAÑANA CON ANA

  1. MARIA DEL PILAR QUIROS MARQUEZ – 800€ / MALAGA

LA LLAMADA MILLONARIA – 3.000€

  1. ISABEL CORDOSO ROMERO – 3.000€ / LAS PALMAS

DIAL TAL CUAL – IPHONE 6S

  1. NOEMI ACUÑA- IPHONE 6S / BARCELONA
  2. CHARO MARISCAL FERNANDEZ- IPHONE 6S / BURGOS
  3. INDIANA GOMEZ HERNANDEZ- IPHONE 6S / BARCELONA
  4. MANUELA CARRILLO TORRES- IPHONE 6S / MADRID

RADIO OLÉ MADRID – CENA SALA ALEGORÍA

  1. RAÚL OLMEDO RODRIGUEZ- CENA / MADRID
  2. CINTA RIVERO ROMERO – CENA / MADRID
  3. MARI CARMEN HONDARZA CAÑAS – CENA / MADRID
  4. JULIA PEREZ MARTIN – CENA / MADRID
  5. YOLANDA MONTERO GARCIA – CENA / MADRID
  6. TOMAS DORADO POLO – CENA / MADRID
  7. RUBEN BARRERA FERNANDEZ – CENA / MADRID
  8. MARÍA PILAR BRAVO HILARIO – CENA / MADRID

DIAL TAL CUAL – CONCIERTO GENTE DE ZONA

  1. JOSE MIGUEL MARTINEZ OLMOS- ENTRADAS  / MURCIA

EL CLUB CAMPEÓN

  1. MAMY COLLADO CEDEÑO – BALÓN / MADRID
  2. BAUTISTA NARANJO OCAÑA – BALÓN / MADRID

ANDA YA – WEEKEND 2016

  1. ANNA JUNCOSA LLEIXA – 1.000€ / TARRAGONA
  2. ROSA HIERRO VALMAÑA – 1.000€ / TARRAGONA
  3. NURIA RECIO DE LERA – 1.000€ / GUIPUZKUA

DEL 40 AL 1 – SOBRES

  1. ADRIAN ARRIBAS DEHESA – 1.000€ / MADRID
  2. CESAR FERRERO BARROS – APPLE WATCH / OVIEDO
  3. JOSE PEDROSA MOYA – 1.000€ / PAMPLONA
  4. ISIDRO PEREZ FARRACES – 1.000€ / AVILA

DIAL TAL CUAL – 1.000€

  1. ANA MARÍA GONZALEZ FRAILE – 1.000€ / MADRID
  2. JOSEFINA BARRANCOS ROBLES – 3.000€ / MURCIA

SE LLAMA COPLA – SOBRES

  1. LEONOR RODRIGUEZ SÁNCHEZ – 500€ / JEREZ DE LA FRONTERA
  2. MARÍA DOLOREZ GARCIA FRANCO – MÓVIL / ALMUÑECAR
  3. CARMEN MONIGOTE GÓMEZ – 200€ / HUELVA
  4. CARMEN GARCIA LEON – MOVIL
  5. MILAGROS DELLO AMADOR- 200€