TELEVISIÓN ESPAÑOLA - LA2 - SABER Y GANAR

1.-  xxxxxxx

Televisión Española - La 2 - Saber y Ganar

  1. María Luisa Ortíz Castillo (Alicante) - 3000€
  2. Eulalio Risco Luengo (Badajoz) - 3000€
  3. Rosa Ocón Buira (Mallorca) - 3000€
  4. Elisa Olza Berrueta (Álava) - 3000€

40 Principales

  1. Juan de Dios Aguilar Verdu -1 décimo de lotería
  2. Manuel Ribadeneira Luna -1 décimo de lotería
  3. Javier Sanchís Gandía -1 décimo de lotería
  4. Ana Belén González -1 décimo de lotería
  5. María Luz Olano Zubiri -1 décimo de lotería
  6. Juliana Rameau -1 décimo de lotería
  7. Judy Martines Sánchez -1 décimo de lotería
  8. Valentín Rodríguez Lomas -1 décimo de lotería
  9. Claudio Lyon -1 décimo de lotería
  10. María Lucía Schroder -1 décimo de lotería
  11. Sandra Pizarro Gómez -1 décimo de lotería
  12. Francisco Javier villar Vicente -1 décimo de lotería
  13. Carlos Ballester Mercader -1 décimo de lotería
  14. Jordi Odena Ortet -1 décimo de lotería
  15. María José Poo Fernández -1 décimo de lotería
  16. María Inés Fernández Escaja -1 décimo de lotería
  17. Leornardo Gasperini -1 décimo de lotería
  18. Cristina Lidia Koto -1 décimo de lotería
  19. Estefanía Ramos Perea -1 décimo de lotería
  20. Montserrat Galán Velasco -1 décimo de lotería
  21. Josep Orial Palet Mampel -1 décimo de lotería
  22. Elena Sorroche Parrilla Mampel -1 décimo de lotería
  23. Nuria María González Moleiro -1 décimo de lotería
  24. Luis Felipe García Fernández -1 décimo de lotería
  25. Kevin Álvarez Moreno -1 décimo de lotería
  26. Jordi García Moreno -1 décimo de lotería
  27. Marcos Samuel Pereira Oliveira -1 décimo de lotería
  28. Damian Luna Mulero -1 décimo de lotería
  29. Noelia Santana Ródriguez -1 décimo de lotería
  30. Zulema Piñeiro Méndez -1 décimo de lotería
  31. Marí de las Nieves Machín Martín -1 décimo de lotería
  32. Lorena López Fontanillo -1 décimo de lotería
  33. Cira Batanero Sáez -1 décimo de lotería
  34. Roger Álvarez Villa -1 décimo de lotería
  35. Juana Bascuñana Sánchez - 2 décimos de lotería, 1 iPhone 11 PRO MAX, 1 patinete eléctrico y una tarjeta regalo de 150€
  36. Sandra Iglesias Cano - 2 décimos de lotería, 1 iPhone 11 PRO MAX y  1 Apple watch serie 5
  37. Lorenzo Barragán Guardado - 2 décimos de lotería, 1 iPhone 11 PRO MAX y  1 Apple watch serie 5
  38. Carolina Cuartas Duarte - Apple watch serie 5
  39.  Paqui Navarro Mora - Apple watch serie 5
  40. María de las Nieves Rodríguez Rivero -Patinete eléctrico
  41. Danela Salazar Chuquizam - Apple watch serie 5
  42. Alfredo Gregorio Bernal - 1 iPhone 11
  43. José Manuel Placido Martines - Apple watch serie 5
  44. María Dolores Arjona Vaya - Patinete eléctrico
  45. Héctor Antonio González Palau - Patinete eléctrico
  46. Ion Bisnebschi - Nintendo Switch
  47. Jesús María Aguirregabiria Ballesteros - Iphone 11

Radiolé - Café Olé

  1. Inmaculada Martín Castilla - 1 jamón y 100€
  2. Isidra Herrera Paez - 1 jamón y 100€
  3. Carmen Sarmiento Navarro - 1 jamón y 100€
  4. Pilar Méndez - 1 jamón y 100€

Antena 3 - La llamada Millonaria

  1. Raúl González Ruiz - 1000€

40 Principales- Del 40 al 1

  1. Belén Quintana López - iPhone 11
  2. Arianna Flepes Garcí - iPhone 11
  3. Luciano Rodríguez Toribio - iPhone 11
  4. Pablo Adan Checa - iPhone 11
  5. Rubén Rodríguez Galván - iPhone 11
  6. Lourdes Solaz Figueras - iPhone 11
  7. Isaac Tomás Vilar - iPhone 11
  8. Carlos Chamorro Delafuente - iPhone 11

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Iván José Martínez Majano - 4000€
  2. Gemma Inmaculada Cabello Moreno - 1000€
  3. José María Ríos Puigdomenech - 2000€
  4. Mario Medina Ojeda - 1000€
  5. Iratxe Antuñano Alonso - 2 décimos de lotería
  6. Beatriz Muñoz López - 2 décimos de lotería
  7. Rosario Vinuesa Gómez de Segura - 2 décimos de lotería
  8. María del Carmen Sánchez Alcaide - 6 décimos de lotería
  9. Encarnación Yañez Gerrero - 6 décimos de lotería
  10. Jessica Serrano Soria - 2 décimos de lotería
  11. Carmen Bartual Soria - 2 décimos de lotería
  12. José Ignacio Valle Royo - 6 décimos de lotería
  13. Elena Mariana Doromba - 6 décimos de lotería
  14. Ana María Pérez Molina - 2 décimos de lotería
  15. Raul Alvira Vázquez - 2 décimos de lotería
  16. Esther Martínez Pelegrín - 2 décimos de lotería
  17. María del Carmen Salcedo Hernández - 6 décimos de lotería
  18. Javier Sánchez-Moreno Sosa - 6 décimos de lotería
  19. Óscar Cortes Bayo - 2 décimos de lotería
  20. Jessica Malfete - 2 décimos de lotería
  21. Mika Zarcas Casado - 2 décimos de lotería
  22. Cristina Alfayete de la Iglesia - 6 décimos de lotería
  23. Gloria Nelci Ledesma Zapata - 6 décimos de lotería
  24. Rosario Ruiz Moreno - 2 décimos de lotería
  25. Adolfo Sánchez Agustín - 2 décimos de lotería
  26. Marta Rebollo Arribas- 2 décimos de lotería
  27. Gema Sánchez Aso - 6 décimos de lotería
  28. Azucena Martínez Lorenzo - 6 décimos de lotería
  29. Nuria Sobrinos Gómez - 4 décimos de lotería
  30. Nela Antoaneta Triplea - 6 décimos de lotería
  31. Lauras López Abellán - 8 décimos de lotería
  32. Alicia Ruiz Luengo - 10 décimos de lotería
  33. Juan Carlos de León García - 20 décimos de lotería
  34. Eduardo Carnero Moreno  - 3000€
  35. Raquel Dorado Santos - 1000€

Antena 3 - La llamada millonaria

  1. María Isabel Mendivil Alemany - 1000€

Antena 3 - Espejo Público

  1. Josefa Amador Vadillo - 600€
  2. Miguel Ángel Castro Paredes - 300€
  3. Amelia Cortell Roi - 300€
  4. Pilar Hedo Jiménez - 100€
  5. Carmen González Navarro - 600€
  6. Purificación García García - 300€
  7. Marisa Camacho Ruiz - 100€
  8. Carlos Fernández Fernández - 600€
  9. Rosa Grande Castro - 100€
  10. Leticia Almodóvar Ruiz - 100€
  11. Piedad Villamañan Aliacar - 900€
  12. Ledif Xeomara Lira  - 100€
  13. Elisabeth Ready Suero - 100€
  14. Yolanda Valderrama Martín - 1800€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Juan Manuel Jimenéz Quesada - 3.000€
  2. Francisco Javier Trasancos Ramírez - 3.000€
  3. Teresa Miró Alfonso - 3.000€
  4. Francisca Godillo Cumplido - 3.000€

Los 40 Principales - Del 40 al 1

  1. María Isabel Rico Lama - iPhone 11
  2. Raquel Ortega Otalora - iPhone 11
  3. Silvia Herrero Yartu - iPhone 11
  4. Jorge Enrique Bajanchi Romero - iPhone 11
  5. Queila Marcia Cruz - iPhone 11
  6. Patricia Axpe Ruesgas  - iPhone 11
  7. David Madrid Bueno - iPhone 11
  8. Mihai Ioane Rus Cenean  - iPhone 11

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Ana Jesús Domínguez Aranda  - 1.000€
  2. Carmen Lobo García  - 2000€
  3. Carolina Navarro Estebanez - 1000€

Antena 3 - Espejo Público

  1. María Isidora de la Cuesta - 300€
  2. Consuelo Peris Porta - 300€
  3. Manuel Artes Plaza - 100€
  4. Milagros Fernández Ojeda - 600€
  5. Ana María Munuera Rodríguez - 100€
  6. José Miguel Jiménez Martí  - 900€
  7. Purificación Ruiz del Moral Ruiz - 300€
  8. Francisco González Alonso - 300€
  9. Salvador Sánchez Núñez - 100€
  10. Paz Ramos Sainz - 600€
  11. Manuel Jesús Calvario Romero - 100€
  12. Mónica Laura Ríos Pérez - 100€
  13. Teresa Simón Fernández - 900€
  14. Manuel Calles Hernández - 100€
  15. Ester Donado Morcillo - 600€
  16. José Luis Molina Benito - 100€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María José Ballester Seco (San Sebastian) - 3.000€
  2. Juan Manuel Prieto Ruiz del Portal (Sevilla) - 3.000€
  3. María Teresa Prieto García  (León) - 3.000€
  4. Carmen Alarcón Zamudio  (Murcia) - 3.000€

Antena 3 - Espejo Público

  1. Rafael Sabonet Pérez - 300€
  2. Isabel Elena Sáez Corral - 300€
  3. José Antonio Medrano Manrique - 600€
  4. Montse Serra Camps - 100€
  5. María Merino Pérez - 600€

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Elísabeth Galván Moliner (Madrid) - iPhone 11
  2. Francisco Manresa Vegara (Alicante) - iPhone 11
  3. Cristina Fernández Rodríguez (Málaga) - iPhone 11
  4. Carmen González Gegundez (León) - iPhone 11

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Francisco Rubio Salas (Barcelona) - 3.000€
  2. Amparo Gómez Serrano (Huesca) - 3.000€
  3. Higinio Javier Terán Castrillo (Burgos) - 3.000€

Radiolé - Café Olé

  1. María Teresa López Nuñez - 500€
  2. Juan Manuel Márquez Valiente - 500€
  3. María Luisa García Torres - 500€
  4. Pedro Manuel Collado González - 2600€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María Esperanza  García del Castillo Espinosa (Madrid) - 3.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Roberto Bernardo Gómez (Gijón) - 3.000€
  2.  Alfonso Ros López (Albacete) - 3.000€
  3. Milagros López Barquín (Madrid) - 3.000€
  4. Ana María de Mingo Díaz (Ciudad Real) - 3.000€
  5. María Esperanza García del Castillo Espinosa (Madrid) - 3.000€

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Nuria María Caballero Lara (Cádiz) - 1.600€

40 Principales - Del 40 al 1

  1. Yolanda González (León) - iPhone XR
  2. Escoti Brian Azuaje Morales (Las Palmas de Gran Canaria) - iPhone XR
  3. Claudia Pérez Noguera (Málaga) - iPhone XR
  4. Cristian Saex Rivero  (Ciudad Real) - iPhone XR
  5. Amparo Casa Fernández - iPhone XR
  6. Francisco Santos Clavijo - iPhone XR
  7. Juan Manuel Requena Luna - iPhone XR
  8. Alberto Rodrigo Udi - iPhone XR
  9. Antonia María Gómez Pérez - iPhone XR
  10. Marta Espinosa Martín - iPhone XR
  11. Verónica Corral Ruano - iPhone XR
  12. Jesús García Delgado - iPhone XR

Radio Olé - Café Olé

  1. María del Carmen Bouza García - 1.100€
  2. Pedro Antonio López García - 100€

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. María Dolors Parera Altearriba (Gerona) - 1.000€
  2. Josefina Cerezpo Molina (Murcia) - 1.000€
  3. Vanesa Morales Torres (Huelva) - 1.000€
  4. María Dolores de la Cruz Venegas (Gerona) - 1.000€
  5. María José Austín Castañeda (Burgos) - 3.000€
  6. Amparo María Vila Martín (Tarragona) - 1.000€
  7. Antonia Ruiz del Sol (Barcelona) - 4.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Pepita Roé Dabán (Lleida) - 3.000€
  2. María del Carmen Gómez del Pulgar (Huelva) - 3.000€
  3. Carlos Alberto Ramos Calvo (Zamora) - 3.000€
  4. Victoria Fenol Espinosa (Murcia) - 3.000€
  5. José Félix Mateos Lucena (Huelva) - 3.000€

40 Principales - Del 40 al 1

  1. Isaac Miguel Sánchez Barranco - iPhone XR
  2. Itziar García Falces - iPhone XR
  3. David Hernández Pérez - iPhone XR
  4. Claudia Navarro Requena - iPhone XR

Atresmedia - La llamada millonaria

José Antonio Charlón Merín (A Coruña) - 1.500€

Radio Olé - Café Olé

  1. Sonia Moya Moya (Sevilla) - 1.600€

Canal Sur - Yo soy del Sur 

  1. Pastora Sancho Bergillos (Sevilla) - 1.800€
  2. Ana Dadif  (Almería) - 1.000€

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Siria del Prado Moreno (Toledo) - 1.000€
  2. Esther Barragán Vaquero (Huelva) - 1.000€
  3. Maximiliano Noe Schiratti Villalobos (Asturias) - 2.000€
  4. Silvia del Nuevo Puerta (Madrid) - 3.000€
  5. Mercedes Vozmediano Vozmediano (Madrid) - 1.000€
  6. Ana Machado Cuevas (Alicante) - 4.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Andrés Giménez Girbés (Valencia) - 3.000€
  2. Rosa María Aguirre Saenz de Cámara (Guipúzcoa) - 3.000€
  3. Ana María Piqué Urrea (Barcelona) - 3.000€
  4. Javier Cháves González (Granada) - 3.000€

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Francisco Santiago Jiménez (Málaga) - 2.400€

40 principales - Del 40 al 1

  1. Diego Gerardo Pinto (Ciudad Real) - 1.000€
  2. Jorge Gómez Rojas (Sevilla) - 2.000€
  3. Begoña Sobrino Santillana (Madrid) - 1.000€
  4. Javier González Martín (Toledo) - 2.000€
  5. Nerea López López (Vizcaya) - 1.000€
  6. Jesús Ávila Blanco (Salamanca) - 1.000€

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Adolfo Pérez Álamo (Madrid) - 1.000€
  2. Francisco Manuel Calvo Pendón (Málaga) - 3.000€
  3. María Soledad López Ávila (Madrid) - 4.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Carmen Ibarz Pedrola (Tarragona) - 3.000€
  2. Antonio Carrión Navarrete (Jaén) - 3.000€
  3. María Nieves Ferrando Pujalt (Barcelona) - 3.000€
  4. José Antonio Sánchez Vivo (Albacete) - 3.000€

40 principales - Del 40 al 1

  1. Daniel Cachutt Florencio (Sabadell) - iPhone XR
  2. Najes Habboula (Melilla) - iPhone XR
  3. Belén Fernández Pérez (León) - iPhone XR 
  4. Isabel Cruz García (Málaga) - iPhone XR
  5. Jaime Boul Morell (Barcelona) - iPhone XR
  6. José Requena Portero (Córdoba) - iPhone XR
  7. Tamara Cabrera Peña (Almería) - iPhone XR
  8. Alejandro Pérez Casais (A Coruña) - iPhone XR

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Rosana González García (El hierro) - 1.000€
  2. Marites Bariola (Barcelona) - 1.000€
  3. Francisca Martínez Cornado (Badajoz) - 1.000€
  4. Eneko Ercila Dosreis (Cantabria) - 1.000€
  5. Maria José Redondo Millán (Valencia) - 4.000€
  6. Asier Esbert González (Menorca) - 1.000€
  7. Ariadna Blasco Sequera (Barcelona) - 1.000€
  8. Tania Carbonell Rodríguez (Madrid) - 2.000€
  9. María del Carmen Aguado Carrasco (Jaén) - 2.000€
  10. Ruben Salvatierra Escriba (Hospitalet de Llobregat) - 2.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Luis Miguel Rupérez Campuzano (Barcelona) - 3.000€
  2. Luz Montero Sáenz (Zaragoza) - 3.000€
  3. Antonio Moreno Leiva (Gerona) - 3.000€
  4. Marisol Socas González (Santa Cruz de Tenerife) - 3.000€
  5. Emilio Miró Aguadé (Barcelona) - 3.000€

Atresmedia - La llamada millonaria

  1. Juan González (A coruña) - 1.500€

Cadena Dial - Dial Tal Cual

  1. Esther Tomas Yop (Castellón) - 1.000€
  2. Nieves Julia Rodríguez Cabrera (Tenerife) - 1.000€
  3. Asunción Olmedo Soler (Madrid) - 2.000€
  4. Adolfo Toro Caro  (Cádiz) - 2.000€
  5. Pilar Frutos Gómez (Madrid) - 2.000€
  6. Rafael García Oriol (Castellón de la Plana) - 1.000€
  7. Diego José Gómez Palaminos (Sevilla) - 3.000€
  8. José Ignacio Gómez Homigas (Valladolid) - 1.000€
  9. Alicia Martín Fernández (Barcelona) - 3.000€

Trece Tv - Carros de la Compra

  1. Amalia Torres Faes (Léon) - Carro de la compra.
  2. José Antonio Domínguez Galán (Madrid) - Carro de la compra. 

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Dolores Gandullo Domínguez (Huelva) - 1.800€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Antonio Raya Crespillo (Madrid) - 3.000€
  2. María Isabel Gómez - Limón Molero (Salamanca) - 3.000€
  3. Mercedes Almazán Gómez (Granada) - 3.000€
  4. Julio César Pallejà Guirao (Tarragona) - 3.000€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Leticia Aracil Aracil (Alicante) - 1.000€
  2. Carolina Rodríguez Ruiz (Cádiz) - 1.000€
  3. Juan Carlos Jiménez Bueno (Sevilla) - 2.000€
  4. David Gregory Cano (Madrid) - 3.000€
  5. Pedro Maleta Bicandy (Bilbao) - 1.000€

Del 40 al 1 - Los 40 principales

  1. Asier LLona Arambarri (Bilbao) - 1.500€
  2. Margarita (Las Palmas de Gran Canaria) - 1.500€
  3. Mónica Oton Lorca (Murcia) - 3.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María Luisa Fernández  Lasheras (Madrid) - 3.000€
  2. María Rosa Racionero Grau (Barcelona) - 3.000€
  3. Leonor Pascual García (Soria) - 3.000€
  4. Jorge Juan Martínez Pérez (León) - 3.000€

40 principales - Especial Navidad (Los número 1 de los 40)

  1. Francisco (Bilbao) - PS4 + Gafas VR
  2. Lorena (A coruña) - 300€
  3. Rubén (Zamora) - Tablet Samsung Tab A
  4. Jorge (Madrid) - Iphone Xs
  5. Carlos (A coruña) - Go pro Hero 7 White
  6. José Antonio Ballester Avilés (Murcia) - PS4 + Gafas VR
  7. Álvaro Egea (Málaga) - 300€
  8. Francisco Javier Molina (Almería) - Tablet Samsung Tab A
  9. Carlos Ibáñez (Palma de Mallorca) - Iphone Xs
  10. Pablo Resa (Jaén) - Tablet Samsung.
  11. Eva María Peláez (Tenerife) - PS4 + Gafas VR
  12. Antonio Sánchez García (Ciudad Real) - Go pro Hero 7 White
  13. Natalia Fernández Sosa (Valencia) - Tablet Samsung Tab A
  14. Juan Luis Rodríguez Martín (Tenerife) - Go pro Hero 7 White
  15. Francisco Alcaide Viejo (Palma de Mallorca) - Tablet Samsung Tab A

Super Olé 2018 - Radio Olé

  1. Francisco Javier Rodríguez Martín (Sevilla) - Jamón
  2. José Javier Millo Acedo (Toledo) - Jamón
  3. Paloma Sierra Cabada (Madrid) - Jamón + 100€
  4. Concepción Aguilar Rodríguez (Córdoba) - Jamón + 100€
  5. María Dolores Egea Gómez (Zaragoza)  - Jamón
  6. Mónica Rodríguez Hernández (Toledo) - Jamón + 100€
  7. Luis Miguel Pastor (Madrid) - Jamón + 100€
  8. Milagros Agredano Murillo (Madrid) - Jamón
  9. Reyes Álvarez Borreguero (Sevilla) - Jamón
  10. José Joaquín Jurado León (Córdoba) - Jamón + 100€
  11. Pilar Izquierdo Buente (Toledo) - Jamón
  12. José Luis Manzano Manzano (Toledo) - Jamón + 100€
  13. Cibotairu Sergio (Madrid) - Jamón + 100€
  14. Manolita Rodríguez Dalgo (Zaragoza) - Jamón + 100€
  15. Joaquina Castillejo Valentín (Córdoba) - Jamón + 100€
  16. Elisa Catalán Pinto (Sevilla) - Jamón + 100€
  17. Yolanda Caballero Redondo (Barcelona) - Jamón + 1000€
  18. Antonio San Martín Hernández (Madrid) - Jamón + 200€
  19. José Luis Cano Sánchez (Madrid) - Jamón + 100€
  20. Verónica Rodríguez Caleya (Badajoz) - Jamón

40 Principales - Lotería de Navidad

  1. Rubén Núñez Sardinero (Toledo) - Décimo de lotería. 
  2. Eva María Ruíz Olmedo (Málaga) - Décimo de lotería. 
  3. Esther María Pina Pérez  (La Palma) - Décimo de lotería. 
  4. Roberto Durán Sánchez (Almería) - Décimo de lotería.
  5. Modesta Peña García (Lanzarote) - Décimo de lotería. 
  6. Eva María Escolano Más (Alicante) - Décimo de lotería. 
  7. Davinia Rodríguez Medio (Las Palmas de Gran Canaria) - Décimo de lotería. 
  8. María del Carmen Marrero Hernández (Santa Cruz de Tenerife) - Décimo de lotería. 
  9. Eduardo Elvira Díez  (Burgos) - Décimo de lotería. 
  10. Gloria Marín González (Cádiz) - Décimo de lotería.
  11. Adrián Fernández Méndez (Toledo) - Décimo de lotería. 
  12. Raquel Jiménez Rodríguez  (Madrid) - Décimo de lotería. 
  13. Inmaculada del Rocío Sousa Román (Cádiz) - Décimo de lotería. 
  14. David Marcos Capel  (Almería) - Décimo de lotería. 
  15. María de los Ángeles Romero Gil (Bilbao) - Décimo de lotería. 
  16. Aitor Martínez Fernández (Bilbao) - Décimo de lotería. 
  17. Ana Suso Raventós (Barcelona) - Décimo de lotería. 
  18. Gonzalo Gisbert Ruedo (Valencia) - Décimo de lotería. 
  19. Patricia Garcimartín González (Segovia) - Décimo de lotería. 
  20. Sonia Egea Segarra (Castellón) - Décimo de Lotería. 
  21. Javier Segovia Sánchez (Barcelona) - Décimo de Lotería. 
  22. Iker Sagasti Arrondo (Pamplona) - Décimo de Lotería.
  23. Inmaculada Fernández María (Madrid) - Décimo de Lotería.
  24. Juan Carlos Jiménez Blazquez (Barcelona) - Décimo de Lotería.
  25. Feliz Cuevas Leal (Burgos) - Décimo de Lotería.
  26. Angustias Matas Escobar (Granada) - Décimo de Lotería. 
  27. Verónica Pineda Barragán (Sevilla) - Décimo de Lotería. 
  28. Susana Delgado Cornejo (Palma de Mallorca) - Décimo de Lotería. 
  29. Tania Cao Ayza (Castellón) - Décimo de Lotería. 
  30. Vicente Gálvez Celestino (Madrid) - Décimo de Lotería. 
  31. Peter Geza Csaba (Cádiz) - Décimo de Lotería. 
  32. Andoni Larrazaval Sierra (Bilbao) - Décimo de Lotería. 
  33. Francisca Cladera Mañas (Palma de Mallorca) - Décimo de Lotería. 
  34. Pilar García Moreno (La Rioja) - Décimo de Lotería. 
  35. Dolores García Albaladejo (Murcia) - Décimo de Lotería. 
  36. Clara Merino Arenas (Málaga) - Décimo de Lotería. 
  37. María José Sánchez García (Valencia) - Décimo de Lotería. 
  38. Genoveva Girux Akouri (Alicante) - Décimo de Lotería. 
  39. José Manuel Fernández Méndez (Ourense) - 2 Décimos de lotería + Iphone Xs + 300€.

Trece TV - Cestas de Navidad

  1. Antonio Paz Gallardo (Málaga) - Cesta de Navidad.
  2. Julia Quintanilla Berdayes (Madrid) - Cesta de Navidad.
  3. María Victoria Echaniz Fernández (Barcelona) - Cesta de Navidad.
  4. Antonio Fraile Martín (Salamanca) - Cesta de Navidad.

Canal Sur - Yo soy del Sur

  1. Elena Velarde Velázquez (Madrid) - 2.200€
  2. Vicente Rubio González (Sevilla) - 1.400€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Rosario Mayora San Martín (Guipúzcoa) - 3.000€
  2. Carmen Carrera Merlo (Guadalajara) - 3.000€
  3. María Luisa Sáez Moreno (La Rioja) - 3.000€
  4. Amado Rebolloso Lacorte (Almería) - 3.000€
  5. Daniel Boleda Serna (Barcelona) - 3.000€

Trece TV - Cestas de Navidad

  1. Jaime Cea Fernández (Pontevedra) - Cesta de Navidad
  2. Dolores Carmona Caballero (Jaén) - Cesta de Navidad

Cadena Dial - Lotería de Navidad

  1. María Rodríguez Rubio (Zaragoza) - (2 décimos lotería de navidad)
  2. Rosa María Fonollosa Agüera (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  3. Montserrat del Rosario García (Las Palmas de Gran Canaria) - (2 décimos lotería de navidad)
  4. Abdelatif Zroudi (Murcia) - (2 décimos lotería de navidad)
  5. Isabel Duarte Alfonso (Barcelona) - (2 décimos lotería de navidad)
  6. María del Carmen Tejada Alcázar (Barcelona) - (2 décimos lotería de navidad)
  7. Amai Pérez Perdomo (Tenerife) - (2 décimos lotería de navidad)
  8. María del Carmen Moreno Giménez (Albacete) - (2 décimos lotería de navidad)
  9. María Jesús García Pino (Toledo) - (2 décimos lotería de navidad)
  10. María Esther Gandul Lázaro (Zaragoza) - (2 décimos lotería de navidad)
  11. Noelia Villacreces Muñoz (Ciudad Real) - (2 décimos lotería de navidad)
  12. María Gema Todó Sánchez (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  13. Lucía del Rosario Pariente Jiménez (Madrid) - (2 décimos lotería de navidad)
  14. Julia Fernández Holgado (Cáceres) - (2 décimos lotería de navidad)
  15. Ignacio Muñoz Tejedor (Segovia) - (2 décimos lotería de navidad)
  16. Álvaro Suárez García (Las palmas de Gran Canaria) - (2 décimos lotería de navidad)
  17. Verónica Moreno Cuéllar (Murcia) - (2 décimos lotería de navidad)
  18. Pedro Linares Sojo (Sevilla) - (2 décimos lotería de navidad)
  19. Bienvenida Martín Brito (Las Palmas) - (2 décimos lotería de navidad)
  20. María Esquilache Roque (Toledo) - (2 décimos lotería de navidad)
  21. Ángela María Castro Martínez (Bilbao) - (2 décimos lotería de navidad)
  22. María Inmaculada Mateos Alonso  - (2 décimos lotería de navidad)
  23. María Delgado Sancho - (2 décimos lotería de navidad)
  24. Pilar Rebollo Torres - (2 décimos lotería de navidad)
  25. Nuria Valero López - (2 décimos lotería de navidad)
  26. Adrián Santiago Hinojosa - (2 décimos lotería de navidad)
  27. Juan Fernando Pérez Pascua - (2 décimos lotería de navidad)
  28. Amelia Paz Vazquez - (2 décimos lotería de navidad)
  29. Nuria Gómez Redondo - (2 décimos lotería de navidad)
  30. Javier Arnaldo Herrera Peralta - (2 décimos lotería de navidad)
  31. Cristian López Rodríguez - (2 décimos lotería de navidad)
  32. María Montserrat Barca López - (2 décimos lotería de navidad)
  33. Cristobal Robledo Iglesias (2 décimos lotería de navidad)
  34. Ana Isabel Rodríguez Roca (2 décimos lotería de navidad)
  35. María del Mar Pérez García de Santiago (2 décimos lotería de navidad)

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Estefanía Roncero Luque (Madrid) - 2.000€
  2. Lucia María García (Murcia) - 2.000€
  3. Eva Velasco Sánchez (Zamora) - 2.000€
  4. Noemi Canino Hernández (Tenerife) - 1.000€
  5. María Socorro Oliveria Rosa (La Rioja) - 1.000€
  6. José Luis (Pontevedra) - 1.000€
  7. Cintia Martínez (Granada) - 3.000€
  8. Vanesa Borrego Lara (Málaga) - 4.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Francisco Ramón Reyes Adrián  (Valencia) - 3.000€
  2. Teresa Pilar Frías Flores (Santa Cruz de Tenerife) - 3.000€
  3. Faustina Crespo Soto (Vizcaya) - 3.000€ 

Yo soy del Sur - Canal Sur

  1. Chari Contreras González (Huelva) - 1.800€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Esther Rodríguez Pérez (Toledo) - iPhone Xs Max
  2. Alicia Ridruejo Cirilo (Madrid) - iPhone Xs Max
  3. Mercedes Martínez Martínez (Murcia) - iPhone Xs Max
  4. Óscar Viso González (Guadalajara) - Iphone Xs Max 
  5. Esther de las Muelas Peralta (Madrid) - Iphone Xs Max 
  6. Manuela Gamero de la Paz (Badajoz) - Iphone Xs Max 
  7. Sonia San Juan Pascual (Valencia) - Iphone Xs Max
  8.  Ángeles Navarro Rodríguez (Sevilla) - Iphone Xs Max
  9. Raúl Retuerto López (León) - Iphone Xs Max
  10. Diego Velasco Morales (La rioja) - 1.000€
  11. Almudena Burgos Zapata (Navarra) - 1.000€
  12. Laura Rosa Camargo (Córdoba) - 2.000€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María José Cuenca Mejías (Alicante) - 3.000€
  2. Andrés Company March (Palma de Mallorca) - 3.000€
  3. Teresa Herreros Gómez (Murcia) - 3.000€
  4. Matilde Ezpeleta Pastor (Barcelona) - 3.000€

Dial Tal Cual - Cadena Dial

  1. Tania Barrera Muñoz (Castellón) - iPhone Xs Max
  2. Fernando Velasco Yánez (Madrid) - iPhone Xs Max 
  3. Olaya Barrero García (Badajoz) - iPhone Xs Max
  4. Juan Pablo Marín Pérez (Alicante) - iPhone Xs Max
  5. Carmina Seral Pérez (Zaragoza) - iPhone Xs Max
  6. Antonia Herrera (Barcelona) - iPhone Xs Max

Las mañanas Kiss - Kiss FM

  1. Victor Manuel Luciano Vicente (Madrid) - iPhone Xs + Apple watch 4

Yo soy del Sur - Canal Sur

María del Carmen Campanón Domínguez (Sevilla) - 1.800€

Televisión española - Saber y Ganar

  1. María Lluïsa Penina Ribas (Barcelona) - 3.000€
  2. Carmen Quintanilla Loredo  (Vizcaya) - 3.000€
  3. Pilar Brinde Arenas (Madrid) - 3.000€
  4. Antonia Martín Fernández (Sevilla) - 3.000€

La noche es Tuya - Neox

  1. Nuria - 400€
  2. Vicente - 40€
  3. Marino - 40€
  4. Aitor - 40€
  5. Jordi - 20€
  6. Carla - 20€
  7. Julián - 100€

Televisión Canaria

  1. Águeda Quintana Betancort (Gran Canaria) - 4 noches en el Gran Meliá Palacio de Isora.

Tu mejor Verano - TVE

  1. Mari Luz Fernández Expósito (Madrid) - 13.000€
  2. Rosa Sánchez Nogueras (Madrid) - 5.000€
  3. David Peláez Herrero (Murcia) - 19.000€
  4. Setefilla Morales Soja (Sevilla) - 18.000€ + Todoterreno
  5. Juan Pedro Cuesta Cobo (Vitoria) - 23.000€
  6. Alicia Giménez Colomina (Valencia) - 21.000€ + Coche
  7. Juana María López Ladrón de Guevara (Málaga) - 28.000€
  8. María de los Ángeles Ochando Cisternas (Valencia) - 25.000€ + Todoterreno

Hola Fashion

  1. Antonia Cabanillas García (Madrid) - Bolso Elisabetta Franchi

Televisión española - Saber y Ganar

  1. Gabriela Dumont De Bien (Madrid) - 3.000€
  2.  Petra Casado Parejo (Vizcaya) - 3.000€
  3. Gloria Rico Galán (Santiago de Compostela) - 3.000€
  4. Gertrudis Oliver Hernández ( Valencia) - 3.000€
  5. María Hervás Martínez (Jaén) - 3.000€